1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

У меня небольшайя проблема с рендером, помогите кто нить..!!!!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Taqo-13, 12 сен 2009.

Модераторы: morro
  1. Taqo-13

Taqo-13

С нами с:
    04.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет, у меня такая проблема, при рендере например комнаты стены и потолок если они светлые то отражают цвет текстуры пола.. спасибо заранее всем кто постарается помочь решению этой проблемы...!

Вложения:

• 1419752.jpg
      1419752.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      42
  2. hikkikamori

hikkikamori Знаток

С нами с:
    03.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    почитай http://vraydoc.narod.ru/vray150sp1/examples_vray_overridemtl.htm может поможет, вообще хороший сайт, я кстати его сейчас качаю :)

3. hikkikamori

hikkikamori Знаток

С нами с:
    03.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Там пример №3 "Использование материала GI"

4. hikkikamori

hikkikamori Знаток

С нами с:
    03.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Да-да - точно! Должно помочь почитай еще вот это http://www.ixbt.com/soft/vray-1.shtml (Статья Игоря Сивакова), там в конце рассказывается об основных свойствах фотоновой карты, дело в том что у тебя пол имеет материал VRay Mtl с применением в диффузной карте текстуры пола. Поскольку при просчете фотоновой карты учитывается дифузное рассевание света на поверхностях окружения, за счет многократного переотражения света начиная со второго и выше, и поскольку фотоновая карта работает только с материалами типа VRay Mlt, то естественно чтобы избавиться от нежелательного диффузного рассеивания света от пола и не получились стены такой окраски (Цвета текстуры пола) необходимо использовать для пола другой материал (в примере предлагается VRayOverride)

ИМХО! :D

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Taqo-13, вы можете по примеру Орлова читать, лазить по урокам и делать сложные многоуровневые материалы, а можете просто счетчик "сатуратион" скрутить до 0,2 вместо дефолтной 1 (там, где включается ГИ).

6. Taqo-13

Taqo-13

С нами с:
    04.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо ребята, очень помогли.. правдо я перекапал весь инет, нащел что-то подобное но не помогло..

7. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Тебе же написали решение

8. Taqo-13

Taqo-13

С нами с:
    04.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Lympha НУ ВОТ Я И СКАЗАЛ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.. ЭТО СТАТЬЯ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, ПРОСТО Я РАНЬШЕ НЕ МОГ НАЙТИ ПОДОБНЫЕ УРОКИ...

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей