1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

У меня не запускается 3ds max 5

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня не запускается 3ds max 5, последнее что я вижу на экране это несколько горячих клавиш я так понимаю что это чтото вроде tip of the day. а затем загрузка прекращается и все, никаких сообщений об ошибках ничего не выдается. система у меня windows 98. может ктото сталкивался с этим? помогите пжл

2. Guest

поставь windows 95, меньше проблем будет

3. Guest

попробуй удалить из каталога MAX файл 3dsmax.ini, после повторного запуска
    MAX сам создаст онного.Только после этого надо будет восстановить все путя
    к MAPS.

4. Guest

>система у меня windows 98

В этом проблема..

5. Guest

я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто любит дибильные программы? имхо, 98ю винду хотябы при установке можно настроить что устанавливать и она не занимает много месте на винте, а ХР требует нажать 2 раза мышкой и вываливает 1,2 гига на винт всякой чепухи... как по вашему где больше вероятности отказа: в куче мусора из 350 МВ или в куче мусора из 1,2 GB? интересно какие приимущества еще кроме понта лично вам дает винда ХР? безопасность? а от кого вы скрываетесь? на вас нападают хакеры каждый день? лично я бы на вашем месте установил файрвол... а может вам нравиться clear desk top? да, вы самый продвинутый чувак в сети! моя 98я действительно этого не умеет
    просьба отвечать на вопрос по сути а не язвить и флеймить отморозкам всяким

6. Guest

я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто не любит дибильные программы? имхо, 98ю винду хотябы при установке можно настроить что устанавливать и она не занимает много месте на винте, а ХР требует нажать 2 раза мышкой и вываливает 1,2 гига на винт всякой чепухи... как по вашему где больше вероятности отказа: в куче мусора из 350 МВ или в куче мусора из 1,2 GB? интересно какие приимущества еще кроме понта лично вам дает винда ХР? безопасность? а от кого вы скрываетесь? на вас нападают хакеры каждый день? лично я бы на вашем месте установил файрвол... а может вам нравиться clear desk top? да, вы самый продвинутый чувак в сети! моя 98я действительно этого не умеет
    просьба отвечать на вопрос по сути а не язвить и флеймить отморозкам всяким

7. Guest

Можно сказать что у нас все таки есть и собственный опыт - начиная с того, что многие плаги не работали под win98 или работали жутко нестабильно.. Многие рендеры MentalRay, RenderMan - вобще никогда не запустяться под 98.. Некоторые вспомогательные программы тоже..
    То что система много занимает еще не значит что там всякая х@#$я понаписана.. Это большая поддержка драйверов и всяких примочек типа DirectX 9 или IE 6 - без которого например МАХ 6 не установиться..
    Если у тебя веник на 2Gb, то тебе размер может и критичен, но когда современные веники по 120-160 Gb - то такой размер как 1.2Gb ты просто не заметишь..
    Сетевой рендеринг в Win98 не поддерживается..
    Драйвера видеокарты для Radeon - по крайней мере у меня (переделаные под FireGL) работают - под 98 их просто нет..
    Win2k изначально разрабатывалась не как "домашняя", а как профессиональная система для PC - и в eё до сих пор используют многие крупные cg компании.. Странно их специалисты и не подозревают о существовании прекрасной альтернативы в лице win98..

И в целом МАХ под win98 работает не так стабильно как под win2k или XP и это факт провереный собственнвм опытом, а не взятый с потолка.. К тому-же многин "типа профи" пользуются не только МАХ, но и др. прогами которые не идут на 98.. Ну а если ты думаешь что мы сидим не в 98 только ради понта, то ты ошибаешься..

8. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    >я прошу прощения... но программа о которой идет речь разработана под Win 9x в том числе, или у вас умнички вызывает презрение любой кто не любит дибильные программы?

Нифига МАХ не разработан под 98..Он ещё может(скрипя и ругаясь) там работать..Иди и спроси www.discreet.com почему твой МАХ двухбаксовый не работает в 98. Они тебе тоже порекомендуют 2К или ХР...Невозможно работать с графикой на слабой и дешовой машине.. просто не потянет. А сильной - абсолютно плевать сколько памяти у неё отжрут.. Да я тоже сожалею что деньги вложенные в железо - через год уже испарились. Но мы живём в век интенсивного развития машин и технологий. И надо только радоваться что можно работать на более мощном оборудовании и с более мощными программами.
    6-ой мах вообще только 2К СП3 или ХР СП1 хочет..и всё.

Конкретно в твоем случае - либо какаято длл-ка не грузится, либо проблемы с работой МАХ и опенжл.. тут можно попробовать пересавить в режим heidi.

И нечего тут выступать с претензиями. 98 вылетали в синий экран 7 раз в день. А 2К к примеру это делает раз в год.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей