1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

У меня есть список из тысячи фамилий, как мне этот список перенести в Индизайн

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 25 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Здравствуйте!
    У меня есть список из тысячи фамилий, как мне этот список перенести в Индизайн (или любую другую программу верстки) и чтобы фамилии по одной располагались на листе (на обоих сторонах) . Как это сделать автоматически, чтобы всю тысячу в ручную не вбивать? У меня книга о жетвах 11 сентября (по моей идее на каждом листе должна располагаться фамилия человека, но в ручную это забить не представляется возможным....
    Помогите пожалуйста
    Заранее спасибо

2. Guest

Если каждая фамилия в списке начинается с новой строки, то задача решаема.
    Перед импортом текстового файла (File -> Place) необходимо, пользуясь палитрой Paragraph (а еще лучше - палитрой Paragraph Styles -> New Style), настроить по умолчанию параметр Keep Options -> Start Paragraph -> On Next Page. После этого, поместить в публикацию имеющийся текстовый файл (предварительно переведя его в формат TXT, чтобы избавиться от встроенного форматирования). При выборе мышью места для начала помещаемого файла, нужно удерживать клавишу Shift, чтобы Индизайн самостоятельно добавил необходимое число страниц для всего текста.
    Удачи.

3. Guest

Спасибо, этот способ подошел, все быстро сделала. Иногда hints оказываются очень полезны... :)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей