Render.ru

У меня есть список из тысячи фамилий, как мне этот список перенести в Индизайн

#1
Здравствуйте!
У меня есть список из тысячи фамилий, как мне этот список перенести в Индизайн (или любую другую программу верстки) и чтобы фамилии по одной располагались на листе (на обоих сторонах) . Как это сделать автоматически, чтобы всю тысячу в ручную не вбивать? У меня книга о жетвах 11 сентября (по моей идее на каждом листе должна располагаться фамилия человека, но в ручную это забить не представляется возможным....
Помогите пожалуйста
Заранее спасибо
 
#2
Если каждая фамилия в списке начинается с новой строки, то задача решаема.
Перед импортом текстового файла (File -> Place) необходимо, пользуясь палитрой Paragraph (а еще лучше - палитрой Paragraph Styles -> New Style), настроить по умолчанию параметр Keep Options -> Start Paragraph -> On Next Page. После этого, поместить в публикацию имеющийся текстовый файл (предварительно переведя его в формат TXT, чтобы избавиться от встроенного форматирования). При выборе мышью места для начала помещаемого файла, нужно удерживать клавишу Shift, чтобы Индизайн самостоятельно добавил необходимое число страниц для всего текста.
Удачи.
 
#3
Спасибо, этот способ подошел, все быстро сделала. Иногда hints оказываются очень полезны... :)
 
Сверху