Render.ru

У костра

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Я тут новичек новоиспеченный. Хочу представить на критику свою работу. Правда в ее создании не использовался фотошоп или другие серьезные проги редактирования, а обычная рисовалка граффити вконтакте. Фотошоп я только осваиваю и продолжаю удивляться как можно создать то, что тут в галерее напичкано. В фотошопе я раньше обычно ну там нос скривить, цвет поменять, пририсовать че нить, а ТУУУУТ! Восхищение!
В общем непосредственно к делу. Представляю вам свою работу. Жду коментов, замечания, буду рад наставлениям. И убедительная просьба НЕ РЖАТЬ!:)
 

Вложения

#3
И убедительная просьба НЕ РЖАТЬ!:)
После этих слов так и хочется рассмеяться ; )

А вообще не советую даже смотреть в сторону этих граффити.
Работай в фотошопе, пеинтере или ещё Березина Елена всем настоятельно рекомендует PaintTool SAI
 
Рейтинг
235
#4
Ну не то чтобы настоятельно :D Без фотошопа не обойтись по любому, в нем куда больше возможностей, Corel Painter тоже хорош.
Russell007, давай переходи на фотошоп. Сейчас пока рано критиковать, сыро. Но на заметку тебе скажу, посмотри подобные фотографии. Море - если это море, слишком синее, костер на костер не очень похож. Люди скорее всего будут черные, но если будет еще источник света - луна, например, то можно голубого света на них добавить, и по краям свет от огня - тогда и объем появиться. Удачи.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
Полностью согласен с Еленой. Хотелось бы добавить, что не стоит так активно использовать черный. Больше оттенков - богаче колорит, работа будет смотреться.

Я сам пару раз что-то калякал в этой рисовалке. Это для закоренелых мазохистов :p Даже в Paint сподручнее как то... Советую: раз уж решили заняться делом, обзаводитесь инструментами. Поставьте photoshop обязательно!!! На сегодняшний день это самая мощная студия для 2d сама по себе, а с помощью дополнительных наворотов (плагины, кисти, текстуры...) ее можно раскачать до немыслимых размеров. Там можно сделать с изображением все что угодно. Многие выбирают Painter, там очень интересно рисовать в живую. SketchBook и SAI очень быстро работают, но и свистелок там поменьше. Посмотрите все. Я долго разрывался между PS и Painter, мне всегда в первом не хватало мешалки цвета и палитры из второго. Но CS5 решил все проблемы, и обо всех остальных редакторах я забыл. Единственный очевидный минус PS - он жрет ресурсы не стесняясь. Так что не усложняйте себе обучение такими пустяками, ставьте нужные проги - без них никуда.
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо Елена за удачу, ловлю) Постараюсь привести изображение в соответствие с твоими советами. Riskу тоже спс за методы расширения кругозора. Пока попытаюсь разобраться в фотошопе, а то за двумя зайцами погонюсь - поймаю че-нить не то)
Я так понял тут в основном нужно текстурками баловаться. В таком случае нужно начинать все с нуля, а изображение взять за примерный контур.
P.S да и это не море... условно назовем это речкой)
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Пока я работаю над костром и чтоб тут не было совсем скучно вас повеселит КОТ... хотя он тож скучный какой-то... Зато неплохо бы прочитать ваши мысли и по поводу него.
Родился он тем же простым способом что и "У костра". считай братья)
 

Вложения

Рейтинг
235
#9
Стремление есть. Только пока рано рисовать из головы опыта мало, надо научиться чувствовать объем и цвет. Лучше попробуй срисовать чтонибудь, с натуры либо с фотки ( с фотки легче). А придумывая картинки ты ничему не научишся. Вот тебе ссылка для вдохновения: http://zhuzhu.deviantart.com/gallery/ - моя любимая художница. К некоторым работам использует фотореференс, работы все чудные. Я просто пищу!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#10
кот под грибами ))

сделай костёр костром, дабовь языки пламени.

ато сейчас похоже будто они у большой зажигалки сидят.
И добавь им свободу, ато жо..ами в край уперлись :)
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
хм..) Елена, ты извини конечно, но по-моему то, что ты нарисовала в фотошопе намного лучше, чем работы твоей вдохновительницы. я понимаю, что эт у нее стиль такой. Стиль в котором не надо зарисовывать детали, париться над светом и тп. можно просто замазать и сказать "эт мазня задумана, ниче вы не понимаете!" Ну эт лично мое мнение, но это ей бы неплохо поучится у тебя)
 
Рейтинг
235
#13
Ага, тоже из Воронежа? Я тя найду! Мазня!?
Да какая же это мазня?! :eek: Ты мазню не видел. Нет ничего круче смелого смачного мазка, лежащего на своем месте! Я, наоборот, хочу избавиться от вылезанности, но не могу просто остановиться вовремя и опять получается кака, тем более анатомия у меня (мягко сказать хромает) Ну, вобщем ты глубоко заблуждаешься, приятель, zhuzhu- вершина к которой мне никогда не подняться, ну или очень долго подниматься) очень долго...вечность...
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
хм.. ребят, я вам сочувствую тогда) действительно считаете, что сделать изображение расплывчатым сложнее, чем грамотно детализировать))
Да и Елена, я действительно в Воронеже. если хочешь узнать подробнее пиши в личку.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#16
Спасибо за сочуствие. Я всю жизнь стремился подбирать цвет, класть пятнами. Видимо я заблуждался. :(
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Я понимаю что это вам кажется искусством,и там есть много тонкостей, которые мне не понять по 1й простой причине - искусство для меня это то,что повергает в изумление не только тех, кто помешан, а простых ценителей красоты. Помешанность уводит человека от истинной красоты к надуманной правильности... Печально не видеть очевидное
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#18
Может стоит немного помешаться? Ведь очевидность говорит об узости восприятия. Тем более созданное человеком для людей всегда воспринимается субъективно, поэтому на вкус и цвет...
 

Russell007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
В этом я с тобой согласен. Вот именно поэтому я считаю, что узость восприятия ка раз подчеркивается замазанными областями на картине.
 
#20
Russell007 Знаешь в чём между мной и тобой различие. В том что, я вижу а ты смотришь.
Тут дело не в техники исполнения, тут дело в том что она может в несколько сотен мазков передать образ персонажа, характер, свет, цвет, настроение, анатомию. Ты прав zhuzhu не парится над этим, она работает с этим материалам свободно и не принуждённо.
Конечно Елена лукавит что это для неё вершина которую ей достичь ещё не скоро.
 
Сверху