Render.ru

У кого какие идеи (моделинг)

#1
Короче такое дело, как в лв делать вещи, явно требующие лофта? Т.е. есть сечение, есть путь, причем весьма витееватый, необходимо пустить сечение по пути так, чтобы:

1. сечение закручивалось
2. уменьшалось в размерах

Ума не приложу, кто выручит? На ум пришол только Multiple Rail, но им не закрутить сечение, да и с масштабированием весьма муторно :(
 
#3
Продублируй путь, сделай так что б он в нужной стороне уменьшался и сходился с первым (например с помощю Taper2), затем закрути их с помощью Twist либо Vertex Tool. Rail Extrude с обоими путями в заду. Готово!
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Да, ShadowBG абсолютно прав, ктати Shadow привет, давно не видел тебя, хоть на канал бы зашел чтоли. :)
 
#5
ДыкЪ здраствуй, ёлы-палы! :) А где-то канал тот? Через какой сервак? Не видать никого. По крайней мере в додевятичасовое время (мой Инет) застать не удавалось.

p.s. Побрели в мыло, а?... Всё ж какой-никакой, а интим. ;))))
 
#6
в первом слое ставишь первое сечение во втором несколко кривых(пути) по
которому пойдет раил екструде, эти кривые делаешь по остальным сечениям
которые раскладываешь в других слоях(они служат только для построения кривых и в дальнейшем не используются)
 
#7
Всем большое спасибо за советы, особенно ShadowBG, надо осмыслить и попробовать сделать то что ты написал ;) Hydar, извини может я тупой, но я ничего не понял. Что значит кривые для построения кривых? Это как это? Сечений зачем-то несколько. Опиши поподробней плиз.
 
#8
"Да понять-то его, великий Государь, не мудрёно - Кемску волость хотят."
Да толку с того - что с козла молока. Предлагает он тебе продублировать твои сечения и разложить вдоль предполагаемого пути, попутно ручками подправив и на предмет вращения и масштабирования. А потом создать по ним ручками пути, для простого Rail Extrude.

2HYDAR: ...хотя косноязычию твоему даже наш бывший премьер (Черномырдин) позавидует. ;)
 
#9
в первом слое ставишь первое сечение во втором несколко кривых(пути) по
которому пойдет раил екструде, эти кривые делаешь по остальным сечениям
которые раскладываешь в других слоях(они служат только для построения кривых и в дальнейшем не используются)
 
Сверху