Render.ru

У гоблина дома

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#1
Гоблин, приподнявшись с кушетки, приветствует заглянувших к нему гостей. Рисовал давненько, когда учился в универе, после пар. У меня была чёрная шариковая ручка, красный маркер, гуашь и полусухие фломастеры, которые я использовал вместо кисточек. Потом дома не так давно обработал в Photoshop 7.0. Некоторые элементы - 3D (песочные часы, зелёная бутылка, курительная трубка и мешочек, пирсинг гоблина), потому что изначальные были косые и хотелось их чем-то закрыть. Я знаю, что рисую неважно; правда, хотел было разместить в галерее, но в "Эскизы и наброски" не пустили, посоветовали в W.I.P. Может, кто-нибудь что-нибудь скажет? Мне будет очень интересно. Заранее спасибо.
 

Вложения

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#3
Спасибо! С глазами он какой-то или глупый, или злой получается. Хотя я попробую.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#5
затемните задник,
он забирает внимание от самого гоблина, и рябит в глазах
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#6
Да, насчёт дробности... Просто сидел рисовал-рисовал мелкие детали, меня такое успокаивает. После пар в чужом городе делать было нечего. И насчёт задней стены тоже правда. Попробую сделать темнее. Спасибо большое!
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
Тож соглашусь по поводу дробности, все одинаково прорисовано, нет главного и второстепенного... деталей много, но они плоские...
Посоветовал бы работать пятнами, как цветовыми так и тональными... тобишь определиться с источником света - чтоб был свет, была тень...
По поводу глаз... можно их и белыми оставить, но им тож объем нужно дать, хоть немного...
Можно еще немного поконструктивнее руки сделать, мышц побольше, плечи поконкретнее ну и обязательно поточнее построить кисти рук, что б они были выразительнее.
Автору удачи и успешного завершения работы :)
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#8
Спасибо! Но какое уж тут завершение, разве что наново рисовать)).. Планшета у меня нету, поэтому все ошибки навсегда остаются на листе. Попробую пока что-то сделать с цветом и светом, чтобы хоть отделить хозяина от фона его стен.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#9
Вот, то что у меня на данный момент получилось. Пока что с белыми глазами. Я старался комнату в тень утопить, чтобы выделить гоблина и уравновесить мелкие детали в окружении, пусть не так бросаются в глаза. Зелёную бутылку под столом затенил и немног обесцветил, а то она слишком яркая была. Рогам, зубам и черепу на стене добавил чветов, чтобы не были такие белые. Глаза тоже подправил, чтобы казались хоть чуть-чуть объёмными.
 

Вложения

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#11
Вот два варианта лица: с белыми глазами и с зелёными. Мне больше с белыми нравится, как и раньше; с обычными он какой-то неадекватный. Не умею я осмысленные глаза рисовать, как ни стараюсь. Всегда безумные или недобрые выходят)))
 

Вложения

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#12
Может, кто нибудь мне оверпэйнтом поможет? Если да, то буду признателен. Мало мы людей в универе рисовали..
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#13
Немного перерисовал глаза. Вот так он с ними смотрится. По-моему, что попало. Что скажете?
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Глаза, так сказать, "зеркало души". Определитесь с характером перса, тогда можно и о глазах говорить.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#15
Спасибо. С характером-то у него более-менее понятно; по крайней мере, мне всегда казалось, что этот немолодой уже, но совсем и не старый гоблин, при всей своей внешности и габаритах, вовсе не злой дядька, достаточно жизнерадостный, но при этом не шумный и не дёрганный, а такой себе обстоятельный, хоть и с шумной молодостью в прошлом. Как и остальные гоблины, он любит вкусно поесть и хорошо выпить, ценит все удовольствия жизни, но достаточно умён и воспитан, в какой-то мере самоироничен и не обременён суевериями.Он никогда не даст в обиду друзей; хотя случайный конфликт в таверне постарается разрешить не при помощи рогов и кулаков, а пользуясь собственным красноречием и умом. Вот только если надо - будет драться , и драться жестоко - его можно представить грозовой ночью, с обрубленным рогом, с растрёпанной седой бородой в последнем бою защищающим широкой, утыканной уже стрелами грудью своих прижатых к обрыву друзей, с огромным иззубренным топором в могучих руках... можно, но он сделает всё, чтобы до этого не дошло.
Ранньше он, может быть, был моряком, или сопровождал купеческие караваны в дальние земли в качестве советника, а сейчас осел на одном месте - может, нашёл место управляющего в чьём-нибудь замке, а может, завёл себе ферму и разводит кроликов. На моём рисунке он приветствует нежданно заглянувших к нему в гости друзей, приподнявшись с постели, где присел отдохнуть и выпить бокал вина.
"... Голову в дверях, понятно, никому пригибать не пришлось - хозяин отличался немаленьким ростом.
Это было видно даже сейчас - когда он приподнялся с кушетки, приветствуя нас кивком и поднятым бронзовым кубком. Он, как всегда, был рад нас видеть; и это было приятно.
- Здравствуй, Генри, и прости, что без предупреждения; - сказал я проходя в комнату и давая дорогу остальным, чтоб не толпились в дверях. Анна-Ри и Митчел тоже поздоровались и извинились, а Винтресс застеснялась.
- Здравствуйте, дорогие мои; - прогудел Генри своим низким голосом с вечной хрипотцой; - И у меня к вам два вопроса: где, во имя Правых и Левых Богов, вы набрались этих извинений и кто эта леди в жёлтом?"
Вот как-нибудь так. И дело в том, что я под его характер, видать, глаз не нарисую...
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#16
Копытца у гоблина негнущиеся - если бы их немного согнуть - было бы гораздо лучше, а то оно немного как на протезах
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#17
Спасибо, это да. Левое, ближнее к песочным часам, вообще не удалось. Попробую перерисовать.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#18
Я опять тут... Глаза я перерисовал, подкорректировал цвет. Копыта пока почти не трогал. Скажите, лучше ему с такими глазами? Заранее спасибо.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#19
Все сыпется... нет решения по пятну,деталей много,картинка дробится,где передний план,где бэк... что за стиль непонятно. Я бы порекомендовала вам создать в шопе дополнительный слой полупрозрачный,на нем положить тени,решите для себя.что самое темное в картинке,а что самое светлое,чтобы работа смотрелась цельнее, а когда обобщите,станут видны и другие ошбики. Глаза тут пока не главное,уважаемый автор=
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#20
Спасибо. Надеюсь, всё же, по свету, тени и дробности стало лучше, чем было в самом начале. Деталей много, иначе никак. Множество своих рисунков, как и этот, я нарисовал во время учёбы в универе, когда вечерами в чужом городе нечего было делать, и только рисование деталей отвлекало от навязчивой мысли о том, когда же, блин, пятница, автобус и домой. И вобще я люблю детали. Другое, что я не могу их должным способом выделить, увести в тень или наоборот акцентировать, это да. Хотя я стараюсь. Глаза хоть, может, и не главное, а всё-таки интересно знать, лучше ему с такими глазами, чем с пустыми белыми, или хуже?
 
Сверху