1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Type 1 шрифты под W'2000

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 12 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Что-то в Кореле с сабжем не то... Показывает точки. Не все шрифты, но многие. Как бороться?

2. Guest

Точки это от того, что эти кириллические шрифты не соответствуют спецификации на именование символов (глиф) кириллицы.
    Лечится применением правильных шрифтов.

3. Guest

Дело в том, что не все шрифты подходят Корелу
    Есть шрифты для Фотошопа.
    Смотри индекс шрифтов:
    Для этого открой папку со шрифтами и посмотри
    на значок шрифтов, если ТТ то это фотошоповские,
    тогда ищи кореловсие

4. Guest

Нельзя ли поподробней о Фотошоповских шрифтах? Фотошоп у меня не установлен, но TT в Corel'е есть. Возможно, эти шрифты как-то можно установить и без Фотошопа?

5. Guest

большего бреда не слыхал
    tt - true type шрифты
    t1 - type 1 или PostScript шрифты
    и все

учите матчасть :)

6. Guest

;) Ты бы лучше сказал как бороться... Уже все перепробовал и нифига не прёт.

7. Guest

Термин "фотошоповские шрифты" вообще науке неизвестен... И представляет собой полный бред... ;) Может быть человек имел в виду шрифты, которые устанавливаются вместе с Фотошопом? Но я вообще не про то спрашивал. :(

8. Guest

Такая же фигня под вин ХР, но прикол в том, что в том-же, например, иллюстраторе все те-же самые шрифты отображаются нормально. (и кривятся тоже)

9. Guest

Люди, то что вы говорите, это все хорошо, скажите, где мне в нете вообще взять Type 1? Только не арт а стандартные?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей