Render.ru

tv room

methadon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
мой первый дизайн, учусь освещению и разным приемам, смотрю на работы 3d award и иногда жалею что сразу не перешел на 3д макс
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#2
Первое что бросается в глаза - засвет на ковре. Не освещайте солнцем комнату!!!
 

methadon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я РАБОТАЮ В СИНЕМЕ 4Д , И ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАВИЛ ВРЭЙ, А ТУТ СТОЛЬКО НЮАНСОВ В ОСВЕЩЕНИИ, ПОКА ЧТО МАЛО РАЗБИРАЮСЬ
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Предыдущий надеюсь удалят, не успел отредактировать
Вот новая версия :D
По дизайну мне ИМХО неочень.
Советую найти здесь на сайте уроки по освещению интерьера в вирее, они в максе но принцып тот же

1. начнем с серого материала на всем кроме стекол на окнах,(они прозрачные пусть будут или скрыть их) - так обычно свет настраивают( не надо применять ко всему серый мат, просто перетяуть его на овверрайт материал(незнаю где в синема 4д но в максе в глобал параметр, или както так.) когда настроите освещение, займетесь материалами.
Хотя выложили б вы принтскрин сетки а то несовсем понятны некоторые обекты, ковер ужасный - сложилось впечатление размноженых по плоскости цылиндров. Пуфик странный, а его ножки вообще убил:D это я все к чему , думаю перед тем как занятся освещением, нужно доработать модели(или переделать вообще) и добавить шторок(или чего то другого)

2. еще было б неплохо узнать что это с углом случилось почему он светится, там светильник? убавте яркость
Черное сбоку это окна, чето сильно за ним темно, хотя если это 3 часа ночи...
Ну и самое главное это сильно яркие источники света, в результате вокруг все пересвечено,

Не освещайте солнцем комнату
Это почему же, если делать день то почему б и неосветить!?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
А потому что солнцем устанавливают тени. ИМХО.Будете солнцем повышать яркость - будут реальные засветы. VraySky есть для этого дела.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Солнечное пятно не должно быть засвечено) Но в случае с ковром все не так однозначно. По-моему, засветы не только от солнца, но и от торшера и других лампочек.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#7
А где здесь солнце? помойму комната освещена только искуственными источниками, или я что то невижу?
 

methadon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
солнце в полночь, а так только spot light на светильнике и area light в нише и потолке, ковер такой светлый потомучто добавил Luminosity , а с фотонами не понимаючто делать
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Фотоны уже не используют, теперь - только связка Irradiance Map + Light Cache.
Я советую пройтись по урокам насчет визуализации интерьеров на этом сайте:
1. Рекомендую
2. Еще один
 
Сверху