Render.ru

ТВ канал посвященный цифровому искусству

sanbase

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мы (в смысле San Base Studio, Toronto, Canada) на днях подписали договор с компанией TiVo (очень крупный американский TV провайдер) по которому они предоставляют нам бесплатный TV канал. Канал будет посвящен сугубо цифровому искусству и будет называться Video Art. Они на это пошли, поскольку народ интерсуется, а нас практически неограниченное количество неплохого динамического контента (см. www.sanbasestudio.com). Но строить весь материал только на наших произведениях, это будет скучно и неправильно - надо показывать разные направления. Посему собираемся бросить кличь в Инете, если у народа есть что показать американским зрителям - это можно сделать. Пока это первое сообщение на эту тему, можно сказать неофициальное.
Сразу предупреждаю - деньги пока никакие платить не будем - поскольку нам тоже ничего не платят, а поддержка канала влетает в копеечку. Но это пока. Если раскрутимся - пойдут деньги за рекламу. А сейчас можем рекламировать только поставщиков контента, но подобная бесплатная реклама на ТВ... Это тоже намало... Имя, лого, сайт, все что угодно. Потенциальная аудитория - около миллиона клиентов в США и Канаде.

О чем идет речь - нам нужны анимационные ролики от 5 до 15 минут. Сделано должно быть все в стандарте mpeg2, 720x480 (NTSC). Если есть интерес и контент - контактный емейл есть на сайте. Разумеется контент будет модерироваться. Если "худсовет" одобрит - вышлем договор. Вот тут можно посмотреть как это у нас смотрится: http://www.sanbasestudio.com/dvd.htm , но это не догма. Делайте по своему, главное что бы это было ИСКУССТВО.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#2
... предоставляют нам бесплатный TV канал. Канал будет посвящен сугубо цифровому искусству и будет называться Video Art.
Какая замечательная новость! Если можно, а когда предполагается открыть канал?
На американском TV видела - очень интересно и познавательно.

И можно потом на Рендере открыть тему и делиться впечатлениями :)

Удачи Вам!
 

sanbase

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Официальная дата открытия канала - 1 июня. Пока думаем выпускать новые программы по часу в неделю, это наверно будет 4 эпизода по 15 минут. Если ролики будут короче, придется их обьединять вместе. У нас есть и часовые ролики, но думаю это все же будет скучновато.

TiVo довольно интересный провайдер, они используют Интернет для доставки контента. Т.е. ТВ кабель не нужен. Очень быстро развиваются. Сам заказываешь контент и смотришь в удобное тебе время. В Европе пока такого нет. (Это не ТВ по Интернету, просьба не путать. Компьютер там не нужен).
 
#7
Есть такой английский канал FXGuideTV, думаю, здесь много кто о нём слышал. Весьма информативный и всегда по теме. Пусть и в интернете, но пока лучше не видел. Что ожидается на вашем канале? Если всё, что там будет - это трансляция роликов, то в чем же интерес? Мне бы хотелось больше "заглядывать" за сцену, посмотреть и послушать методики и техники, новшества и т.п. Или тут вообще речь совершенно об ином?
 

sanbase

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
FXGuide это канал сугубо специализированный, в основном для профессионалов. Там больше всего интервью и рассказов о там как делаются видео-эффекты. Аудитория у такого канала принципиально отличается от массовой аудитории TiVo. Мы делаем канал не для профессионалов-разработчиков, а для конечных потребителей (т.е. зрителей). Вот аудитория TiVo:

64% male
32% 25-34 year olds
67% married/domestic partnerships
57% income 100K+
76% no kids

Как можно заметить, народ в основном с деньгами и без детей. И точно не геймеры,

Это будет своего рода "ambient-video", т.е. видео для реллаксации и медитации. Одновременно это пропаганда нового вида искусства которое появилось на стыке компьютерных технологии и традиционного арта. Место где художники могут показать свои работы широкой аудитории. Новшества технологии, методики и т.п. массового зрителя вряд ли заинтересуют. Хотя время от времени можно делать и такие выпуски.
 

sanbase

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Люди многое что смотрят, другое дело насколько много таких людей. :)

Так или иначе, но премьера на TiVo состоялась. Сейчас там доступно четыре эпизода, точнее четыре динамические катрины. Пятый будет готов на этой неделе. А далее по мере поступления. У нас есть еще 3-4 готовых картин, надо их только свести и записать. Если кто-то может свое предложить - будем рады.
 

Victor3D

Активный участник
Рейтинг
15
#11
А 3D стерео контент на американском ТВ есть? Не пробные трансляции баскетбола а постоянный канал? Может даже с подобной вашей графикой но в стерео?
 

sanbase

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Про 3Д контент ничего не знаю. По крайней мере у нас в Торонто такого нет.

За прошедшее время мы выпустили уже 17 эпизодов на TiVo, кроме того ведем переговоры еще с тремя крупными TV провайдерами. Так что дело как-то пошло. Может не так быстро как хотелось бы, но все же развиваемся. Кроме того подготовили и выпустили DVD с 6 эпизодами. Общая длительность 100 минут. Вот тут можно посмотреть как это выглядит: http://www.sanbasestudio.com/dvd.htm
 
Сверху