Render.ru

Туторы

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
http://rapidshare.de/files/17269480/Tut59Pyro.zip.html
http://rapidshare.de/files/17270494/Tutorial_BodyPaint.zip.html


Вот ребяты пара туторов по BodyPaint и PyroCluster.
По BodyPaint - формат PDF; язык - английский и немецкий.
По PyroCluster сделан киношкой. То есть запускаем и глазеем.
Всем удачи.

Скоро ещё туторов готовых сцен подкину - порядка 400 Мб. Всё для версии 9.52
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#3
Это ты про эти туторы говорил? Типа, шли вместе с книжками на дисках? А то здесь постоянно "кнопко-комбинации" приводятся - удобно! Может есть тогда тутор по итерфейсу, а то до сих пор с полигона на грань и на тучку слева по кнопкам переключаюсь :)))
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Нет Gabba. Это не те туторы. Есть такой мужичок Arndt von Koenigsmarck. Так вот у меня
куча его книг. И для каждой кгиги прилагеется CD с примерами и так далее.
Так вот там эта канитель и есть, вот так называется "Bonuskapitel zu den Thinking Particles und
BodyPaint 3D". Но вся эта каниетль на немецком языке и объём солидный. Может насмелюсь и переведу. А то немецкий наверное далеко не каждый знает. Хотя такие вещи я ещё не встречал, в смысле не читал ни в одном туторе или мануале. Интересные вещи.
 

Pavlik_G

Активный участник
Рейтинг
7
#5
есть такая кнопочка "V" - очень хорошая кнопочка. вокруг курсора появлется несколько свитков с большинством функций и меню.
Вот только меню Обжектс там нет :(. Поэтому чтобы что-нить создать приходится лезть в главное меню.
А как редактировать эти свитки я не знаю. О них вааще нигде нет ни слова.
Но переключение между режимами редактирования там есть))), как и почти все необходимые функции.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#8
Я подозревал о наличии всплывающего меню :))) Вот только это лишние клики и ворочения мышью. А "шоткаты" для того и предназначены, чтоб избавиться от лишнего!
Подозреваю даже, что это можно в синеме настроить, но я работаю на пяти синемах (не моих) и не могу каждую под себя настроить, поэтому и приходиться довольствоваться установками и шоткатами по умолчанию.
 
Рейтинг
86
#9
Настраивать — минутное дело, было бы желание. Приносишь префсы с собой, вставляешь в папку и выбираешь свой интерфейс со своими префсами. Кому надо, пусть возвращается в свои дефолтные. В чём проблема-то?!
 
Сверху