1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Туторы

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем штирлец, 5 апр 2006.

1. штирлец

штирлец Знаток

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    http://rapidshare.de/files/17269480/Tut59Pyro.zip.html
    http://rapidshare.de/files/17270494/Tutorial_BodyPaint.zip.html

Вот ребяты пара туторов по BodyPaint и PyroCluster.
    По BodyPaint - формат PDF; язык - английский и немецкий.
    По PyroCluster сделан киношкой. То есть запускаем и глазеем.
    Всем удачи.

Скоро ещё туторов готовых сцен подкину - порядка 400 Мб. Всё для версии 9.52

2. Gabba

Gabba Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    За Бадипэинт - спасибо! Скачал, пока ссылки не затерли :)))

3. Gabba

Gabba Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это ты про эти туторы говорил? Типа, шли вместе с книжками на дисках? А то здесь постоянно "кнопко-комбинации" приводятся - удобно! Может есть тогда тутор по итерфейсу, а то до сих пор с полигона на грань и на тучку слева по кнопкам переключаюсь :)))

4. штирлец

штирлец Знаток

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Нет Gabba. Это не те туторы. Есть такой мужичок Arndt von Koenigsmarck. Так вот у меня
    куча его книг. И для каждой кгиги прилагеется CD с примерами и так далее.
    Так вот там эта канитель и есть, вот так называется "Bonuskapitel zu den Thinking Particles und
    BodyPaint 3D". Но вся эта каниетль на немецком языке и объём солидный. Может насмелюсь и переведу. А то немецкий наверное далеко не каждый знает. Хотя такие вещи я ещё не встречал, в смысле не читал ни в одном туторе или мануале. Интересные вещи.

5. Pavlik_G

Pavlik_G Пользователь сайта

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    есть такая кнопочка "V" - очень хорошая кнопочка. вокруг курсора появлется несколько свитков с большинством функций и меню.
    Вот только меню Обжектс там нет :(. Поэтому чтобы что-нить создать приходится лезть в главное меню.
    А как редактировать эти свитки я не знаю. О них вааще нигде нет ни слова.
    Но переключение между режимами редактирования там есть))), как и почти все необходимые функции.

6. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Позор! Редактировать, чтобы создать свои меню для V проще пареной репы! О них есть пара слов... в хелпнике.

7. Mitrich 9131

Mitrich 9131 Активный участник

С нами с:
    29.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    На http://www.c4dcafe.com есть даже видеотутор, как создать свое меню под V :)

8. Gabba

Gabba Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я подозревал о наличии всплывающего меню :))) Вот только это лишние клики и ворочения мышью. А "шоткаты" для того и предназначены, чтоб избавиться от лишнего!
    Подозреваю даже, что это можно в синеме настроить, но я работаю на пяти синемах (не моих) и не могу каждую под себя настроить, поэтому и приходиться довольствоваться установками и шоткатами по умолчанию.

9. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Настраивать — минутное дело, было бы желание. Приносишь префсы с собой, вставляешь в папку и выбираешь свой интерфейс со своими префсами. Кому надо, пусть возвращается в свои дефолтные. В чём проблема-то?!

Поделиться этой страницей