Render.ru

Tutorial

#1
Приступил к созданию CD "3D Studio Max для всех" (самоучитель) в формате HTML. Более 200 примеров (в основном моделинг) к концу может быть в два раза больше. Информацию получал с разных сайтов и авторов, много переводного материала. Кто пришлет мне свой урок или плагин Surf-iT (не демка), то на выбор может получить любой урок по MAX (если есть), также ищу спонсоров для издания CD. Оглавление пока еще не готово, но есть много интересного материала. Информация для спонсора: предварительная стоимость информации 800-900$ (для меня), вся прибыль ваша. Окупаемость 3-4 месяца при тираже 100 CD в месяц. По вопросам обращаться на мой адрес.
PS
Для моего товарища Sidney, который всегда мне приходит на помощь информация доступна в любом объеме (без права продажи).
 
#2
...я не супротив кому бабла покосить и ежели ты пустишь под
паровоз какого то спонсора, так на здоровье всем.
По любому видно суетишься крепко. Пожелаю тебе побыстрее удачи
(пока тут народ не подоспел потерзать тебя " за жажду к наживе").
А вообще подумай сделать следующее СД в какой нибудь презентационной
программе (Director-8) и в 2х языковых вариантах, конечно побольше
авторских уроков. (Может подумай рейтинг уроков подкорректировать, не 1:1,
ведь на ФТПушках 1:3 и даж 1:6 есмь, хотя "хозяин > барин" конечно)
PS
А твоему товарищу (Сиднею) от меня большой поклон и спасибо. Вот.
Ну и мне, мож, урок какой сунь вдогонку. Прикинь, 100 аж слов и без
гадостей. Спать не буду!


 
#3
А ты уверен?????? Уверен что созрел до этого?? Что можешь уроки давать остальным когда сам не раз вопрошал на форуме??? Вот человек спросил про стаи рыб - никто не ответил хотя проблема действительно интересна - если ты спец такого уровня что уже издаёшь CD - ты должен отвечать здесь на любой и каждый вопрос. Иначе это просто переписывание туториалов с сайтов что ИМХО несколько нечестно.
 
#4
Хотя конечно заработать денег - рулеззз. >;-))))) так что удачи
 
#5
...слушай Сидней, помни, даже тебе "как товарищу", но "без права продажи".
Неплохо было бы узнать:" Какие из Интернетовских сайтов "без права продажи", а какие можно еще пока?
А то я завтра собирался кое какие уроки на овощном базаре загнать. А тут...

All бля rights reserved.


(но, если сделаешь бизнес, будешь молодец) плюс
(лучший способ научиться / это учить других)
 
#6
Я бы не купил этот сидюк. По двум причинам - написано дилетантом и материалы краденные. Буржуи, конечно, про это вряд ли узнают, а вот наши ребята, если обнаружат свои статьи\уроки... Могут быть эксессы ;-) Как было с теми, кто украл уроки по Майе. Конечно, я пишу тебе это не для того, чтобы попытаться переубедить (бесполезно). Но, хотя бы задумайся - русская сеть большая деревня, а русская 3d сеть вообще улица. Подумай, как ты будешь на ней жить дальше.

P.S.: почитай что-нибудь по бизнесу. Никто не издает и не продает тиражей в сто сидюков\месяц.

MacVit wrote:
-------------------------------
Приступил к созданию CD "3D Studio Max для всех" (самоучитель) в формате HTML. Более 200 примеров (в основном моделинг) к концу может быть в два раза больше. Информацию получал с разных сайтов и авторов, много переводного материала. Кто пришлет мне свой урок или плагин Surf-iT (не демка), то на выбор может получить любой урок по MAX (если есть), также ищу спонсоров для издания CD. Оглавление пока еще не готово, но есть много интересного материала. Информация для спонсора: предварительная стоимость информации 800-900$ (для меня), вся прибыль ваша. Окупаемость 3-4 месяца при тираже 100 CD в месяц. По вопросам обращаться на мой адрес.
PS
Для моего товарища Sidney, который всегда мне приходит на помощь информация доступна в любом объеме (без права продажи).
 
#7
Наверное, ты меня убедил. Нет, не в том, что "дилетант" (не обижаюсь, по себе людей не судят) и не в том, что материалы пиратские (я не скрываю этого и еще раз говорю, что не претендую на права (перед нарезкой CD собирался в любом случае связаться с нашими авторами на разрешение использования материалов, думаю, что они бы поняли меня для чего этот CD, к тому же я предлагал всем принять участие в создании CD: "Кто пришлет мне свой урок ..."), а убедил ты меня вот в чем, нахрена я думаю о ближнем своем, когда вы все "КРУТЫЕ" и "ВСЕ ЗНАЕТЕ", зачем я буду горбатиться, если никому ничего не надо, по мою душу туториалов хватит.

На этом откланиваюсь (тема ЗАКРЫТА), до встречи в Форуме
 
#8
Ребята! Вы, наверное, немного не догоняете! Я же всем говорю, что это не моя авторская работа и я не претендую на это.

Первое
Моя главная цель - это создать CD c систематизированной информацией (чтоб не лазить по куче сайтов или если нет Инета) для начинающих и для всех интересующихся с максимальным объемом конкретной информации, ведь посмотрите продают CD, книги и т.д., а на них в лучшем случае, кроме описалова кнопок ни слова о нормальном, настоящем моделинге (не считая дурных примеров а-ля "ваза", "кубик", "сфера").

Второе
По поводу цены, извиняйте Инет у меня дорогущий и собрать коллекцию туториалов (прежде для себя) - золотое удовольствие, второе - всем этим (перевод, проверка плагов и т.д.) занятие, скажу вам, очень нудное (я не полиглот). Просто я решил, что иметь для себя это одно, а помочь другим - другое.

Третье
Чтобы эта работа была доступна широким массам, нужны капиталловложения, но, пардон, у меня такой возможности нет, поэтому нужен спонсор. И вообще, давайте решим, нужен ли нам весь этот геморой (читай CD), а то кроме критики и язвительных фраз ничего конструктивного. Может мне плюнуть на все это, сделать себе CD, подарить 5 друзьям (у нас в городе) на праздник и забыть обо всем.

Четвертое
По поводу Director, я не думаю, что это выход, ведь все туториалы предназначены прежде всего для тех, кто уже хоть немного знает основные кнопки, но применять на деле их еще не умеет. К тому же все уроки сопровождаюся картинками, описаловами и ссылками на известные сайты (для чего, думаю не нужно объяснять), тем более уроки в сети растут с геометрической прогрессией и мудохаться с ними в Directore у меня большого желания нет.

Пятое
Я никогда в жизни (я всгда учусь) не собираюсь относить себя к 3D гуру, т.к. 3D никогда нельзя постичь полностью, поэтому я всегда задавал и буду задавать вопросы типа: "А что это?", "А как сделать?" и считаю, что это нормально.

Шестое
По поводу ответов на вопросы в форуме, я еще не готов (занят работой) к ним, если я могу ответить, то я всегда стараюсь сделать это (см. Форум), а давать пустые и бестолковые ответы я не собираюсь, зная, что в этой области вопроса я не компетентен (см. Форум, где много вопросов задают новички (просто они ждут от нас реальной помощи), но в ответ они получают сначала унижения и плевки в свою бестолковую голову, а потом ответ (или вообще ничего). Это не уважительно, ведь совсем недавно мы тоже делали первые, неуверенные шаги в мир 3D и были БЛАГОДАРНЫ любой помощи.

ВСЕ! Думаю, что все написал правильно, но все равно спасибо за "поддержу?!"
 
#9
...послушай. Не сердись. Извини, без обид. С улыбкой.
Ты же сам подставился. "Не там" о спонсорах заявил.
"Не тем" об уроках крикнул. Ожидал новых уроков и толпу
спонсоров, а... короче это всегда так.
А идея очень даже хороша. Если с головочкой, приятно сделаешь, то
признают и зауважают (кто то может даже скажет "мой товарищ MacVit")
Всем и Всегда нужна хорошая библиотека под рукой.
Постарайся СИСТЕМУ удобную для юзера сделать. Творчески подойди.
Назови примерно "МaxInternetLibrari". Море задач, полный простор.
Обиграй всех именно СИСТЕМОЙ, все в одном стиле, легко в
использовании. И все.

Помни: "собаки лают, а караван идет".


 
#10
Я не знаю кому-как, но думаю о стандартных возможностях MAX'а
итак написано много книг. Поэтому раком или боком их освоить еще можно.
Другое дело с плагинами...
Их сейчас так много, что даже неясно, что из них нужные вещи,
а что полный отстой. Вот недавно ставил себе Digital Nature Tools...
И честно признаюсь - такую лажу, дрянную картинку и жуткие тормоза
я не помню когда последний раз то и видел...
К тому же не все плагины однозначно полезны...
Есть действительно необходимые плагины,
а плагины для ленивых, типа а... и так пойдет...

Поэтому предлагаю задуматься на эту тему.
Народу надо хотя бы знать - что действительно нужно,
а на что и времени тратить не стоит...
Ведь время - это деньги ;-)
 
#11
ДЕЛАЙ! А если кто-то о своих авторских правах задумался и башли состричь хочет - то не хер было в сеть в СВОБОДНЫЙ доступ кидать свои творения. И ваще ненавижу авторские права. У нас в Эстонии за пиратский софт штраф до 50000 зеленью и железо конфискуют. Ну штраф - понятно, но ЖЕЛЕЗО!!! Короче без мата нельзя. Опять же МАХ стоит порядка 4000, Мауа ваще за 10000. Это может для проклятых кокосов не деньги, а мне за эти деньги пахать и пахать. Короче чел дело задумал, а то что он немного денег за это хочет, дык кто всем остальным не дает сделать то-же самое. Опять же он проделывает РАБОТУ по сбору, оформлению и т.д. и т.п.
 
#12
Готов спонсировать, но как-то бы глянуть за что платить.
Ежели вещь ценная, то можа и скинуться.
Для всех: "За всякую работу нуда платить".
Делайте убедительные предложения
 
Сверху