1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Turtle texture baking

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Andreas Hebel, 8 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Andreas Hebel

Andreas Hebel Активный участник

С нами с:
    06.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    после установки turtle1.01 с лекарством от Stylera не работает texture baкing.
    ошибка выходит такая:
    // Error: pSphereShape1 was not found among the loaded shapes! //
    bake to vertices работает без проблем.
    вопрос:один я такой? лекарство виновато?
    или Turtle такая кривая?

кроме того наблюдается начиная с первои версии конкретный баг с прозрачностью и raytraced shadows: при включении прозрачности тень становится черной независимо какого цвета она была до того.
    а если в globals в реитресинге поставить значение refractions на 0 то вместо прозрачности будет черная поверхность.

а вообще Turtle мне понравилась. соотношение скорость/качество очень неплохое.
    если бакать final gathering, то для маи другого варианта кроме Turtle пока нет. ментал полный отстой в сравнении.

2. Guest

" баг с прозрачностью и raytraced shadows":

сам столкнулся с просчетом ею преломлений: они в версии 1,0,1 у нее разные - для Нурбс - похожие-правильные, для Поли - некудышные, а вот тени превосходные при просчете с Каустикой и GI.
    Текстуру не запекал...
    (Работаю с тем-же лекарством)

3. Guest

>>to Denaturat:
    Это баг Turtle 1.0.1
    Сейчас на сайте выложен очередной релиз 1.0.2, хотя на сайте об этом ни слова.. В нем bake работает без проблем.. Я скачал и проверил..

4. Guest

Плиз. Если возможно поделись кряком к данному шедевру, На адрес anton@teletech.ru/ Заранее благодарен.

5. Andreas Hebel

Andreas Hebel Активный участник

С нами с:
    06.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    спасибо Styler!!!

лекарство 1.02 лежит в том же ящике
    turtle101@mail.ru
    пароль