1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Turtle for Maya?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Igor Prigornev, 11 ноя 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Всем привет, такой вопросец- известно ли что об этой рендерилке, и когда выйдет финальная версия для 5-й Майи под Windows?

2. Guest

тебе ментал рейя уже нехватает?

3. Guest

имхо, плохому майщику и ментал реи мешают... суета это все... а ребят из mental images я по-программистски уважаю.

4. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Просто, Ментал медленноват, вот последний интерьер считался 12ч. на работе- комп p IV 2.4 GHz, RAM 1Gb. А Turtle обещали что будет пошустрее и ко всему прочему будет поддерживать все Майские штучки типа optical FX и т.д, коих Ментал не поддерживает.

5. Guest

ну-ну... А комментарии типа медленноват, у меня вызывают приступы головной боли... Я например интерьер за пять минут отрендерил. Ну и что? А мог и неделю рендерить. Все зависит от настроек и геометрии. Сам рендерер один из _лучших_ в индустрии... А кто такой Turtle я не знаю.

6. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Интересно было бы посмотреть. Наверное совсем простенький... если столик и бутылка на нём со стаканом, тогда да, верю?

7. Guest

"если столик и бутылка на нём со стаканом" Вообще, странноватый _интерьер_ нарисовало ваше воображение... :) Я не о том хотел сказать... Естественно, если настроить все по полной, не оптимизировать сцену, да еще и пресловутый GI врубить, тогда да - может стать хуже, чем медленновато. Можно даже бутылку, без стакана, 12 часов рендерить... Я к тому что бенчмаркать рендеры - занятие неблагодарное...

Самое главное - это то что Ментал можно применять в работе, и быть уверенным в результате. Он поддерживает практически все применяемые на сегодняшний день техники рендеринга. Имеет настоящий микрополигонный движок. Кроме того что он утвердился как некий стандарт, многие люди умеют его эффективно использовать, имеют опыт, привычку и тп.

А какие преимущества у Turtle (самоирония так и сквозит в названии r/s)?

8. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Да я не против Ментала, сам его в полной мере пользую, и "пресловутый GI" врубаю- ато какже то без него, и каустикой пользуюсь, вот только FG не люблю, предпочитаю ставить вместо него доп. источники света. Оптимизация(использую постоянно) не шибко то сильный прирост к скорости даёт, только убирает некоторые корявости, из-за которых может Ментал обвалиться во время просчёта сцены.
    "А какие преимущества у Turtle (самоирония так и сквозит в названии r/s)?"
    - а фиг его знает, вот потому тут вопрос и поднял, что хочу попробовать. Просто пока не охото с Render Man-ом морочиться, хотя его и поставил у себя на компе и иногда в него заглядую, но слишком навороченная штуковина... .

9. Guest

"Имеет настоящий микрополигонный движок."

Это вот откуда такая информация?

10. Guest

ну так ты пока "тартилла рендер" не появился юзай "рендарман", глядишь, а там и вирей под майю выйдет, или ещё како-нибудь новый рендер с ГИ придумают...

11. Guest

На сайте cgtalk.com была жаркая дискуссия о Рендермене и Ментал Рее, в итоге согласились на том что для чего-то использовать один, для другого другой, свои преимущества и недостатки, в том числе и подводные грабли везде имеются. Информацию поведал человек принимавший участие в писанине Ментала...

12. Guest

Предыдущий мой пост был адресован Решателю, если кто-то не понял...

13. witer

witer Пользователь сайта

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ментал менталу рознь!
    Alias выпустили ImageStudio - по сути тотже ментал, что и в майке, вот только рендерит раз в двадцать или в тридцать быстрей!

Одна и таже сценка в Мауе - 40 мин, в ImageStudio - 1,5 мин

Да и в управлении поудобней.

если кого интересует, что рендерил - могу выслать, файл небольшей

14. Guest

в том и дело, просто сахафа про него совсем забыл, или не знал вовсе

15. Guest

"Ментал менталу рознь!
    Alias выпустили ImageStudio - по сути тотже ментал, что и в майке, вот только рендерит раз в двадцать или в тридцать быстрей!"

... >_< !!!

16. Guest

Ну так значит это ещё вилами на воде писано - какой там движок. По крайней мере странно тесселировать полигоны для дисплейса, если есть микрополигоны, не так ли?

17. Guest

Вилами или нет, но написано было так убедительно что пришлось поверить.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей