Render.ru

Турецкий стиль

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Клиент заказал гостиную в турецком стиле, но честно говоря мало представляю о том как это хоть примерно выглядит...Пока модэлю комнату... Подскажите пожалуйста, что нужно добавить? Заранее спасибо
 

Вложения

Tigrrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
наверно имелся в виду восточный стиль))) это ковры, свисающая арганза, кальян конечно для колорита и т.д:).... набери в поисковике кальянная;) вот что то типа этого)
 
Рейтинг
243
#4
Вместо квадратных ниш слева. Я бы сделал ниши с восточными арочками. А так тебе верно подметил Tigrrr поисковик тебе в помощ!! Кальян обязательно ! Без него никак))))))))))))))
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот что получилось но лично мне совсем не нравится буду переделывать
 

Вложения

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я сейчас как раз занимаюсь подготовкой к работе, думаю к утру что-то будет...
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Народ подскажите может есть где хороший урок по созданию штор, буду благодарен
 

MNC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
#6 Михаил Савелов сказал(а):
а Турецкого стиля все-таки нет(((( Окошки с решетками должны быть остроконечными арками, с восточным орнаментом!
Поддерживаю. Мне почемуто тоже видятся островерхие арки в окнах и дверном проеме.
Перегородка которая отделяет кухню от зоны с телевизором слишком угловатая, не турецкая совсем.
Мозаичная керамика, сводчатые потолки, вычурная мебель с коваными элементами... чтото такое вопщем.
 

diZZZ

Активный участник
Рейтинг
5
#12
а мне вот интерестно,у товарища есть дизайнерское образование,ась? или все ищущие по поисковикам сразу дизайнерами становяться?
Автор,почитайте литературу о стилях,есть такая.
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#13
немного не то. Не похоже ни на турецкий стиль ни на кальянную... Нужно еще немного поработать...
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#14
НЕхочу показатся уродом, но ето просто ужас! оставте дизайн интерьера-Дизайнерам!!!
А если так, то смени обои на охристые, цвет песка, Обшивку дивана в мусор,Выравняй ковер у тебя веть нед под ним камней))) Картины тоже,
Шторку можна оставить, только у них они семетричны, и сложные карнизы! плинтус сильно большой, и всядеревянная мебель должна быть менее насыщеной по цвету и более изношеной, Ергономичная справка: высота дивана 35 см;) и ето штука над жд десплеем должна быть цельной со стеной, лучше зделай г/к перегородку и в не выем в форме данной штуки, и ваще лучше место оьой декоративную штукатурку))) она дороже,но ефект намного больше, побольше мини аксесуаров близких к данной тематике статуетки и.т.д...вроде все.
Извени если чемто обидел, нехотел и удачи!
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#15
to Артем Тригубчак
Уважаемый, сначала хотел воздержатся от каких либо комментариев, но потом не выдержал...
Дизайн это видение человека, как и философия оспаривать смысла нет... Я с уважением принимаю конкретную критику и поправки по части техники выполнения, и всегда благодарен тем кто ее высказывает, так как рост над самим собой это главное. А ваши брутальные и не корректные высказывания считаю вашим недостатком, как в воспитании так и в этике общения с людьми, по моему здесь люди собираются и общаются не для того что-бы грубить друг другу, а делится опытом и помогать.
З.Ы. Клиент остался доволен, а по моему это главное в нашей работе
А теперь конкретные ответы по пунктам...
-то смени обои на охристые, цвет песка, - обои дело лично каждого кому какие нравятся... здесь правил нет!
-Обшивку дивана в мусор - опять же здесь фигурирует человеческий фактор
-Выравняй ковер у тебя веть нед под ним камней))) - с этим согласен спасибо за замечание
-Шторку можна оставить, только у них они семетричны, и сложные карнизы! - шторка на одной стороне в связи с отсутствием места, карниз простой в связи с просьбой клиента о скромности бюджета, поэтому брался самый обычный
-плинтус сильно большой - с этим согласен я там ошибся немного с размерами а потом не обратил внимания,тоже спасибо за замечание
-всядеревянная мебель должна быть менее насыщеной по цвету и более изношеной - уважаемый, вы предлагаете людям мебель б\у покупать, мебель обычная с мдф накладками???
-Ергономичная справка: высота дивана 35 см;) - эргономичный ответ она 37
-ето штука над жд десплеем - гипсокартонная конструкция...
-побольше мини аксесуаров близких к данной тематике статуетки - цель работы не захламить квартиру, а приоткрыть завесу будущего...

*дизайн интерьера-Дизайнерам!!! - насколько я знаю понятие специальности дизайнера, довольно условное, это призвание а не профессия, я занимаюсь этим 6 лет, ни один клиент не отказался и всегда приходили к конкретному решению... (Признаюсь что техника исполнения далека от идела, но именно потому, пришел сюда)

Теперь вопрос к вам, у вас много работ которые были воплощены в жизнь?

МОДЕРАТОРАМ прошу прощения если посчитаете за спам...
 

3dsoul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Mr_Fluke, извините вы так болезненно воспринимаете все... но читая ваш последний пост возникла масса вопросов... правда просто интересно. Из этих 6 лет, сколько лет вы занимаетесь визуализацией?? а сколько прикладываете руку к дизайну? Из того что вы успели сделать за эти 6 лет, был хоть один много бюджетный проект??? (сумму не спрашиваю просто да или нет?)
"- уважаемый, вы предлагаете людям мебель б\у покупать, мебель обычная с мдф накладками???" - хм, как раз на конструктивную критику вы обижаетесь, и ваше это высказывание говорит лично мне о том что вы никогда не видели красиво состаренную мебель, которая порой намного дороже "новой".
То что заказчику понравился проект, это конечно хорошо, но на мой вкус выглядит очень дешево и бюджет тут совсем ни причем. (это мое личное мнение, извините не сдержалась)

Теперь по самой картинке, даже если у вас не хватает опыта, что-то не получается со светом или матами, относитесь бережней к деталям, сразу появиться атмосфера.
Например, ваши картины. Натянули первые попавшиеся картинки. Даже если совсем лень искать в нете... ну не надо туда лепить всем приевшуюся фотку лилий, а на второй картинке... кадр из фильма о природе на стене? даже черный фон не обрезали, совсем не хорошо смотрится. Вы сами те у себя дома повесите такое в багетную раму???
Люстра смотрится не соразмерно большой, наверно в каждом шаре лампочки по 3 помещается? Ну не верю что она по размерам сделана... не верю!!!
Окно очень странно выглядит, ощущение что забыли одну часть окна на весь размер растянуть, если это двойное окно открываться створка должна в другую сторону. Ваш вариант, наверно конечно возможен, но совсем не рационален.
Форма из гипсокартона напоминающая арку над телевизором, рушит все что только можно на этой стене. По хорошему толщина этой конструкции должна быть такой же как и у дверей накладка и того же цвета.
Деревце... русская березка в восточной комнате... o_O вызывает полное недоумение, не важно что будет у заказчика, сделайте красиво для картинки.
Диван... по любому на высоту 37 см не тянет... или это высота его деревянной части? и все таки обивочку хотя бы одно тонную если в бюджет не влезает "восточный рисунок", а так она смотриться ну за 3 копейки из советского союза. и подушка врезается в основание дивана.
Про ковер сказали.
А чтобы не захламить мини аксессуарами, нужно расставлять грамотно
Вообщем ощущение от работы такое что сделали лишь бы отмазаться, хотя подозреваю что это не так. Как вы сами о себе говорите, "Хочу стать мастером своего дела"? Дерзайте, успехов вам в мастерстве.
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#17
Я нехотел вам сударынь нагрубить. Все мои замечания были крайне конструктивны!
А вы решили что если вы мне нагрубите и начнете бросатся точеными фразами и философскими мыслями то......а вам ведь не 16 лет.
И от етих замечаний ваш проект не станет более привлекательным. Я соседям с 10 лет рисовал и оформлял открытки...так что у меня 8 лет опыта художника и декоратора......

Если после шести лет занятия ЭТИМ у вас выходит такое...... то идите лучше вязать носки или габильенчики.
 

Onixsky

Мастер
Рейтинг
145
#18
Прошу прошения что влезаю в спор, но дизайн - это не видение человека, это профессия. Дизайн всего чего угодно подчинен определенным законам и канонам, основываясь на Подсознательном восприятии человеком того , что его окружает. И никак иначе.Нравиться - это одно. А вот как долго можно жить в таком интерьере и как при этом себя ощущать - другое.

Мне тоже картинка нравиться, но как дизайнер скажу, что человек оч. быстро устанет жить в таком интерьере.
1 Нагромождение линий в разном направлении, в т.ч. рисунок обоев - визуально создает многолишнего и глаза устают.
2 Оч. много яркого, для клуба - вещь, для дома - смерть.
3 Арка над телевизором ничем не подкреплена и теряется, либо ее надо под обои текстурировать , либо менять форму, а так не видно ни контраста, ни ньюанса, ни даже зависимостей.Это важно, поверьте.Без обид.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Мда-а-а...
"Дизайн - художественное проектирование среды обитания человека" (во всех проявлениях).
А тут вообще спорить не о чем - нет тут никакого "художественного проектирования"...
 
Сверху