Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Добрый день!
Нужно конвертировать в 3DsMax (желательно с присадкой Vray). Этот формат с большим отрывом лидирует на всех сайтах.

Цена на модели блендера может быть ниже по той причине, что малобюджетники скорее скачают такую модель...
 
Симпатии: Kaii
Рейтинг
64
И еще вопрос новичка) Я так и не понял, сколько выставлять ценник на модель, так что бы ее купили. Разброс цен и качества огромен. Можете подсказать по этой теме?
 
Добрый вечер! Прихожу к выводу что за модель надо просить нормальные деньги. У меня была привычка на некоторые товары ставить цены на уровне плинтуса, так что их покупали из любопытства. Ну и что..? Все равно больше заработает тот, кто реже будет продавать, - это доказанный практикой факт. Посвятите несколько часов изучению цен и выберите средние значения. Эксперименты с демпингом особо не проходят
 
Рейтинг
64
В том то и проблема, боюсь начать демпинговать по незнанию) Например, я смоделил револьвер, задумался о цене. Посмотрел цены на подобные модели. Оказалось что на модели примерно одного уровня цены рознятся очень сильно. Лежит модель за 149 баксов, здесь же за 50 и плюс куча мелочевки за 20.

При этом у меня модель изначально сделана в блендере, хоть и с pbr текстурами и все по правилам checkMate, но маркет не берет такие модели на проверку, значит мне автоматически нужно ставить цену ниже чем проверенные модели?

За вариант с максом спасибо, но к этому еще нужно прийти, последний раз имел дело с менталреем 7 лет назад) Но похоже другого выхода нет...
 
Рейтинг
64
А вообще, как часто покупают модели на турбосквиде? Какое соотношение в портфолио продаваемые/не продадуться никогда?
 

-APEC-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кто-то регился в новом tax-центре?
Есть какойто подвох в том что к тебе заявится налоговая изза 3-х копеек заработанных на турбосквиде?
Или не морочить голову и пожртвовать 30% от продаж US резидентам и спать спокойно?
 
Добрый день! Каии отвечая на вопрос о непродажных моделях, приведу свою статистику, - у меня из тридцати моделей треть не продавалась никогда. Треть продавалась три-четыре раза. ну и треть регулярно продается. АРЕС, по поводу налогов... Ничего особенного не произойдет, если зарегиться на такс-центре, ни плохого, ни хорошего.
 

Nordicheskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет, есть ли смысл сейчас врываться на турбосквид? Начал подумывать в свободное от проектов время переделывать старые модельки и заливать, но прочитал, что сейчас продажи сильно упали или же их вообще нет. Ответьте, пожалуйста, кто в этом шарит)
 
Рейтинг
64
Всем привет, есть ли смысл сейчас врываться на турбосквид? Начал подумывать в свободное от проектов время переделывать старые модельки и заливать, но прочитал, что сейчас продажи сильно упали или же их вообще нет. Ответьте, пожалуйста, кто в этом шарит)
вот хз, с теми же мыслями начал зпливать на сквид свои старые модели, допиленные и исправленные :) осилил 6 штук, еще 4 на подходе. Пока тишина, остановлюсь на 10 шт. посмотрю через пару-тройку месяцев, есть ли смысл заморачиваться.
 

Alle_xey

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Приветствую. Я тоже приторговываю слегка на турбосквиде, с 13-го года. В основном это игровые лоу-польки в мультяшном стиле. И таки у меня февраль был вполне обычный по продажам, чуть лучше января. В марте же получилось на 40% больше, что есть очено хорошо. А врываться на турбосквид конечно есть смысл, только с хорошими, качественными моделями, и конечно предоставлять о них максимальное количество информации при публикации - тогда продажи будут.
 
Последнее редактирование:

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Ребята, кто в теме, если не сложно взгляните на цены. Адекватные или конские?

http://www.turbosquid.com/Search/Artists/AngryArcticFox
- Можно даже увеличить их на порядок, то есть с 49 до 79, с 99 до 149 и тд. Модели очень хороши и должны стоять своих денег, если продаж пока нет, то это значит покупатель на ваш товар еще не нашелся, но не потому что модели дорогие...
 
Рейтинг
64
- Можно даже увеличить их на порядок, то есть с 49 до 79, с 99 до 149 и тд. Модели очень хороши и должны стоять своих денег, если продаж пока нет, то это значит покупатель на ваш товар еще не нашелся, но не потому что модели дорогие...
Понял, спасибо за ответ. Так и сделаю. На форуме сквида посоветовали так же.
 
Сверху