1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AlanFromAlania, 8 апр 2015.

?

Turbosquid продает...

1. Да, продает

64 голосов
    65,3%
  2. Нет, не продает

34 голосов
    34,7%
Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. ibn_rashit

ibn_rashit Знаток

С нами с:
    16.09.2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    64
    Интересно зачем? ))

2. Pressformer

Pressformer Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Думаю так - чтобы обеспечить лучшие условия продаж для льготной категории моделей, которые приносят им большую прибыль. В определенные каталоги большая посещаемость, но мало моделей. Думаю, сео турбосквида внимательно следит за этим.

3. Pressformer

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    А вот теперь вопрос такой - почему покупают на turbosquid и других, если достаточно сайтов с бесплатными моделями, среди которых можно выбрать довольно качественные?

4. Zurel

Zurel Активный участник

С нами с:
    28.02.2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    13
    потому что пока найдешь качественный среди бесплатного уже сам сделаешь модель))) :D сами попробуйте поищите - поймете.

5. Pressformer

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Для эксперимента скачаю моделей 5 и проанализирую. Спасибо за инфу, можно делать выводы.

6. Pressformer

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Посмотрел бесплатные модели на cadnav.com - взял с разных каталогов 7 шт.
    - практически все модели конвертированы с неизвестных прог разными путями, т.к. объекты в editable mesh, нет smooth, поэтому бешеная полигональность.
    - объекты не в 0, масштабы нарушены - это еще раз говорит о конвертации - хотя модели заявлены как max.
    - чаще всего объекты слиты не group, а вообще attach - так что их можно выдернуть только полигонами с большим гемором. Например локомотив (паровоз) одним сплошным объектом.
    Результат. Я бы не рискнул использовать в сцене даже отдельные элементы, т.к. они могут испортить при импорте megre всё. Внешний вид текстурками сделан - а внутри хлам. Возможно. можно что-то найти, но из 7 моделей ничего не было.

7. Top3D

Top3D Знаток

С нами с:
    06.11.2016
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    25
    Наивно полагать что кто то будет работать за спасибо. Как правило бесплатные модели это или ворованные и конвертированные из каких то игр, или просто на компе завалялась модель вот ее и решили слить в сеть для наполнения сайтов, в большинстве случаев это "учебные" модели на которых набивали руку или пробовали новые техники я так раньше тоже делал. Может на тысячу моделей и будет одна две среднего качества, но высокого качества моделей халявных я не встречал. Поставь себе вопрос - будешь ли ты сидеть пару месяце вечерами и ночами модель например самолет, чтоб потом его тупо кинуть на бесплатное скачивание, что бы остальные на нем тысячи баксов заработали?

8. Pressformer

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Смотрел я на бесплатные модели в том плане, возможно ли изъять из них какие детали узлы для доработки и ускорения процесса. Но и это оказывается чревато - понял, что просто могу потерять больше времени, чем сделаю сам.
    С другой стороны, продажи на turbosquid идут вяло, и хорошо сделанный самолет может ждать своего покупателя немеряно, потому что например в каталоге military aircraft их 11500 шт.

9. Антон Берков

Антон Берков Знаток

С нами с:
    20.04.2018
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    27
    Народ, нужен совет. Пытаюсь определится между Turbosquid и CGtrader. Хочу выложить модели для игр. Какие есть нюансы, что посоветуете?

Последнее редактирование: 16 май 2018
  10. Top3D

Top3D Знаток

С нами с:
    06.11.2016
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    25
    Ну выкладывай и там и там эсли ты не в гильдии , в чем проблема?

11. Bozkurt

Bozkurt Знаток

С нами с:
    21.02.2016
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    24
    Добрый день, ребят, не подскажете как выйти из гильдии?

12. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    30
    Надо обратиться в поддержку, то есть открыть билет с просьбой о выходе из гилдии. Потом через 30 дней программа Guild будет онулирована

Bozkurt нравится это.
  13. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    30
    Пресформер, есть у меня блог на тему бесплатных моделей.

14. time_Machine

time_Machine Пользователь сайта

С нами с:
    27.05.2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    всем привет! у кого есть проблема выкладывания новых моделей на турбосквид? с середины месяца не получается. грузишь модель и видишь надпись процессинг и все. пробовал кучу браузеров оперу с впн без и прочее прокси и т.д. на форуме турбосквида тоже постоянные жалобы на подобные проблемы.
    кто как решал?

15. Top3D

Top3D Знаток

С нами с:
    06.11.2016
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    25
    В поддержку напиши, тебя заблокировали из за впенов.

AlanFromAlania нравится это.
  16. Pressformer

С нами с:
    08.05.2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Загрузка нормальная, но интересно знать, что такое "впены". Кстати в turbos отзывчивый чат - Chat with Support 24/7 - всё моментом объясняют, правда на английском.

17. Top3D

Top3D Знаток

С нами с:
    06.11.2016
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    25
    AlanFromAlania нравится это.
  18. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    30
    Охренееееть!!!!!!!! Тор3Д спасибо за подсказку! Я же из-за CGTrader-а поставил VPN и вот теперь по этой причине сбои в загрузке модели на ТС

19. Юзер

Юзер Активный участник

С нами с:
    17.08.2016
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    14
    Всем привет. Кто-то уже опробовал StemCell модели? Как идут продажи, стоит ли заморачиваться?

20. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    30
    Добрый день! Очень самому хотелось бы узнать что-то обэтом, но последовало предсказуемое молчание... Наверно это и нормально, что коммерческим опытом никто не спешит делиться

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей