Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
Возможно Турбосквид вообще перебросит всю дешевую дребедень на Free3D
Там какие-то пальмы за $25, шезлонги с зонтиками за 19, скелеты рыбок, квадратные побеги кукурузы, листики за 19… Это всё что, реально продаётся?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Возможно Турбосквид вообще перебросит всю дешевую дребедень на Free3D
Да, но на основном сайте я так понимаю они все же остаются, если так то как то странно. Я например за то что бы они все модели дешевле 25 баксов перекинули туда и потерли их на турбике, и вообще следили что у них выкладывают и по какой цене.
 
Там какие-то пальмы за $25, шезлонги с зонтиками за 19, скелеты рыбок, квадратные побеги кукурузы, листики за 19… Это всё что, реально продаётся?
Там пока еще только наводят порядок
 

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
А вот ещё вопрос:
https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-alien-bug-rigging-animation/938616
Поставлена цена на этого жука 500 баксов. Он столько стоит?
Не подвергаю сомнению ни в коем случае технические навыки автора модели, они наверняка на высоте, он даймонд, возможно уважаемый член сообществ и т.д. и т.п.

Однако представленный жук биологически не реалистичен, хотя внешний вид заявлен «фотореализм». Если это големоподобное существо или киборг, или синтетик, воплощённый дух и т.п., возможно стоило это как-то подчеркнуть? Понимаю, что в игровых и фильмовых моделях не будет скорее всего никогда 100% биологической правдоподобности, но хоть в какой-то степени она нужна(?)

Или это вообще никому не важно, главное фотореализм покровов и вменяемая анимация?

Сколько может стоить очень качественно смоделированное во всех смыслах существо? И кто его может купить?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
А вот ещё вопрос:

Сколько может стоить очень качественно смоделированное во всех смыслах существо? И кто его может купить?
Такие модели предназначены в основном для инди разабов, серьезные студии делают все с нуля так как бютжеты позволяют. А цена такая от того что есть риг и анимации. Но я бы поставил за нее не больше 200 баксов.
 

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
Такие модели предназначены в основном для инди разабов, серьезные студии делают все с нуля так как бютжеты позволяют. А цена такая от того что есть риг и анимации. Но я бы поставил за нее не больше 200 баксов.
Т.е. судя по тому, что ты пишешь, если правильно тебя понял, «слишком качественные» модели на турбосквиде продаются с трудом или не продаются, для них нужно искать какой-то другой канал продаж, и есть некий оптимальный потолок цен, выше которого инди-разработчики просто не станут их приобретать, какими бы хорошими они ни были. Какой этот потолок, если он есть?
С другой стороны, там лежат тигры по 1300, кошечки по 800 и мухи по 700. Для кого это? Предполагаю, что реклама, верно ли?
Где вообще можно почитать или посмотреть что-то толковое про ценообразование на модели?
 
Последнее редактирование:

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Т.е. судя по тому, что ты пишешь, если правильно тебя понял, «слишком качественные» модели на турбосквиде продаются с трудом или не продаются, для них нужно искать какой-то другой канал продаж, и есть некий оптимальный потолок цен, выше которого инди-разработчики просто не станут их приобретать, какими бы хорошими они ни были. Какой этот потолок, если он есть?
С другой стороны, там лежат тигры по 1300, кошечки по 800 и мухи по 700. Для кого это? Предполагаю, что реклама, верно ли?
Где вообще можно почитать или посмотреть что-то толковое про ценообразование на модели?
Высококачественные модели очень даже востребованы, особенно реальные с живой природы. Разные кошечки, тигры и люди хорошо идут в рекламные ролики и фильмы для дискавери. Ну вот к примеру вот эту модель https://www.turbosquid.com/3d-models/rigged-female-max/669560 я лично видел в одной отечественной передачи по пластической хирурги, новостные ролики. А ценообразование уже достаточно относительное. Нужно в первую очередь смотреть на качество своей модели и сравнивать с уже существующими на сайте, и ставить цену в том же диапазоне.
 

quantum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет.
Постепенно пытаюсь освоить турбосквид и сджи трейдер.
Проблема в том, что продажи уже второй месяц как не идут абсолютно . Прям вообще по нулям все. Я понимаю что мебель не очень популярна там, но все же что-то покупать должны ?
Может кто подскажет в чем может быть проблема? Или просто какую полезную информацию по стоках подкинет.

Мои профили:
https://www.cgtrader.com/sakordn
https://www.turbosquid.com/Search/Artists/Quantum_4141

Спасибо!
 
Я понимаю что мебель не очень популярна там, но все же что-то покупать должны ?
У меня ни разу мебель не продалась. Я перестал делать, а из тех, что имелись сделал 3DP для чпу фрезерования. Щас буду смотреть как пойдет
 
Последнее редактирование:

quantum

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Выглядят модели здорово!
Что совсем ничего не покупают?Странно
Я со своими дилетантскими моделями наконец-то перепрыгнул через бронзу.Медленно, но продвигаюсь
https://www.turbosquid.com/Search/Artists/AlexRock3D
Совсем не идут. На сжтрейдере ровно 0. На турбике 3продажи за 2 месяца.
На 3ддд все очень хорошо идет. У вас наверное именно за счет машин выходит? Или мелочевку тоже по не многу берут?
 
Здравствуйте! Поздравляю, участники! На форуме тысячный к
Здравствуйте! Поздравляю, участники! На форуме тысячный комментарий! Друзья, очень хотелось бы обсудить новый поисковый механизм на ТС
 
Рейтинг
28
Совсем не идут. На сжтрейдере ровно 0. На турбике 3продажи за 2 месяца.
На 3ддд все очень хорошо идет. У вас наверное именно за счет машин выходит? Или мелочевку тоже по не многу берут?
Не сказал бы что за счет машин, по-началу очень часто брали мелочь, около года, потом поперли более дорогие модели. Возможно со временем покупатели вас заметят, я так понимаю, вы не так давно здесь продаете. Я два года на турбике, а продажи кое как пошли только спустя год. Мелочь берут чаще, но дохода от нее, копейки
 

Кряква

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Сайт хороший, а раз продажи не идут, то значит реклама не эффективная. Вы сами контекстную составляете или фрилансер?
 
Сверху