Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Vladimir Shumenko(Shumer)

Активный участник
Рейтинг
7
Спасибо за ответ, всё прочитал, получается смысл есть, но что делать и как оплачивать в случае чего эти налоги непонятно. И грозит ли это в случае не уплаты налога что-то, тоже не понятно.
 

Vladimir Shumenko(Shumer)

Активный участник
Рейтинг
7
Чтож... Самое время разобраться в это истории, поскольку она получила на днях свое продолжение...
Интересно послушать :) Вот я прям в сомнениях нужно мне ли это, хотя по честноку заполнил информацию о такс.
 
Рейтинг
162
Спасибо за полезную информацию. Надеюсь Вы отбили охоту у гоблинорастов красть Ваши модели:)
Отбить такую охоту впринципе невозможно, я думаю, пока не будет реального инструмента наказывать рублем, файл в любом случае остался у тех кто успел скачать даже если я добился его удаления из вконтакта в одной группе, он, рано или поздно появится в другой, потому как всегда будут тут желающие поиметь что-то нахаляву, даже если это не очень и надо. Просто периодически проверяю поиском.
Все это было бы не так уж и страшно, потому что эти люди все равно не станут добросовестными покупателями, но благодаря их действиям обесценивается наша работа для нормальных покупателей/заказчиков. И что еще обиднее на таких вот "бесплатных" моделях просто наживаются воры продавая их пачками по 3-4$ на ебее например (зарабатывая при этом по 1-2 тыс $ в месяц из воздуха), поодобно некому Максим Милонов продающий на ебее под ником Milonov2016, Milonov2017. Ебей кстати быстро реагирует на турбосквидовское уведомление о нарушении, удаляют спорный контент и отправляют уведомления всем кто купил у вора, полагаю и продавцам применяют какие-то санкции.
Можно еще добавить про выкуп модели вскладчину, когда толпой скидываются по доллару, покупают модель и потом раздают ее на разных закрытых форумах ЧПУшников за абонентскую плату...
Короче, нет предела этому бардаку. Но я к чему, если нет способа остановить это, то пусть хотя бы у добросовестного покупателя будет возможность узнать автора модели и связаться с ним.

А как вы производили поиск краденых моделей? Или это была случайная находка?
конкретно с этим волком получилось так что заказчик пришел с вопросом - мол "нашли вашу модель в открытом доступе", а дальше я уже просто поиском нашел где.
 
По налогам... ТС определил какие-то дополнения в свою форму отчета по налогам нерезидентов США, и собирается разослать новые формы в течении двух недель. Я думаю, что к той таблице, которую мы заполняли добавятся две-три строки
 
Рейтинг
162
подозреваю что это все и делается в рамках той международной системы автоматического обмена налоговой информацией, Турбосквид снимает с себя ответственность за сбор налогов с нерезидентов. и это становится заботой нашей и местной налоговой.
 
Рейтинг
49
Всем привет. Подскажите, выплаты с Турбосквида уже были в этом месяце? Мне пока ничего не пришло.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
А какого числа перевели вам? И что мне делать? Ждать или в службу поддержки обращаться?
Это будет моя первая выплата на Турбосквиде.
Выплата каждого месяца 15-го числа, если выпадает на выходной то переноситься на ближайший рабочий день. Какая сумма выплаты у тебя стоит в настройках?
 
Рейтинг
49
Выплата каждого месяца 15-го числа, если выпадает на выходной то переноситься на ближайший рабочий день. Какая сумма выплаты у тебя стоит в настройках?
Сумма стоит меньше той что нужно вывести. Я в курсе что нужно порог выплаты выставить.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Сумма стоит меньше той что нужно вывести. Я в курсе что нужно порог выплаты выставить.
Ну, может быть что не правильно пощитал роялти, там не отображаеться налог с покупок из США. Но эсли все правильно то пиши в сапорт. В окне "My Payments" в заглавной странице где роялти к выплате начисляют, у тебя что пишет?
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Всем привет. Подскажите, выплаты с Турбосквида уже были в этом месяце? Мне пока ничего не пришло.
Если меняли реквизиты в течении прошлого месяца, то может сработать блокировка выплат на месяц. Это у них такая служба защиты. В любом случае эта информация должна отображаться у Вас в аккаунте.
 

Miphody

Активный участник
Рейтинг
11
А какого числа перевели вам? И что мне делать? Ждать или в службу поддержки обращаться?
Это будет моя первая выплата на Турбосквиде.
У меня первая продажа была в октябре, получил первую выплату только в январе следующего года, так как первая выплата у них происходит для новичков спустя 60 дней (даже ссылку давали на пункт условий). Мучил саппорт два месяца, даже не бухгалтершу меня переключали которая клялась, что получу я свои кровные, лично мол за буржуями проследит... Получил! И Вы получите, но не сразу.
 
Рейтинг
49
У меня первая продажа была в октябре, получил первую выплату только в январе следующего года, так как первая выплата у них происходит для новичков спустя 60 дней (даже ссылку давали на пункт условий). Мучил саппорт два месяца, даже не бухгалтершу меня переключали которая клялась, что получу я свои кровные, лично мол за буржуями проследит... Получил! И Вы получите, но не сразу.
Написал в поддержку Турбосквида.
Ответили:
"Ваша первая продажа была в январе, но отсчет 60 дней начинается в первый день следующего месяца. Таким образом, начиная с 1 февраля, 60 дней сделают ваш платеж 15 апреля".
Так что все выплаты будут в след. месяце. Всем спасибо за дискуссию. Проблема решена.
 
Больше не буду моделить целенаправленно для ТС. И вообще перестану продавать сами по себе 3D модели. Начну делать на их основе анимацию для стоков.
 
Сверху