Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
162
Всем привет, тоже не так давно начал продавать на ТС опыта мало продается пока одна мелочевка.
Вопрос у меня возник по поводу пунка Unwrapped UVs при добавлении модели на сайт. Если кому не сложно распишите все варианты (yes non-overlaping, overlaping, mixed , no).
Ну и мой профиль http://www.turbosquid.com/Search/Artists/en3my71rus
ох, цены бы поднять сначала! Что вы хотите заработать, 50 руб с одной продажи, а смысл?
non-overlaping - значит развернуто (unwrapp) и куски развертки не накладываются друг на друга.
overlaping - развернуто (unwrap) но есть наложения отдельных кусков, как например иногда делают у симметричных моделей для экономии места на развертке.
mixed - значит одновременно есть развернутые куски (unwrap) и есть простой мапинг - планарный, цилиндрический
 

Miphody

Активный участник
Рейтинг
11
У меня давно назревал вопрос к продавцам, достигшим уровня "Diamond". Скажите, пожалуйста, помог Вам как-то в продажах, доступ к информации Top Keywords в Sales Reports?
 

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
ох, цены бы поднять сначала! Что вы хотите заработать, 50 руб с одной продажи, а смысл?
non-overlaping - значит развернуто (unwrapp) и куски развертки не накладываются друг на друга.
overlaping - развернуто (unwrap) но есть наложения отдельных кусков, как например иногда делают у симметричных моделей для экономии места на развертке.
mixed - значит одновременно есть развернутые куски (unwrap) и есть простой мапинг - планарный, цилиндрический
Спасибо теперь все стало понятно. А по поводу цен, я считаю мои модели пока далеки от идеалов. Да и продаж практически нет =(, а они мой главный стимул продолжать развиваться.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
У меня давно назревал вопрос к продавцам, достигшим уровня "Diamond". Скажите, пожалуйста, помог Вам как-то в продажах, доступ к информации Top Keywords в Sales Reports?
Помню обсуждался на форуме турбика данная тема. По факту - беспонтовая возможность в принципе. Ну узнал ты какую модель искали и купили, понту то. Вчера искали Ф22 и кипили, и в ближайшие пол года, год он возможно больше никому не понадобиться, а ты бросишся его моделить, потому что его вчера купили?))) Глупость как по мне. Можно просто попытаться отследить тенденцию, из какой область больше всего покупают, но лучше всего делать то что нравиться и лучше всего получается.
 

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
Есть еще вопрос по поводу My Product Statistics на ТС. Мне немного не понятен принцип обновления статистики. Как он обновляется?
 

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
Да нет там как раз не все так просто, в первой половине дня появляются полные просмотры к вечеру ближе быстрые, и это видимо предыдущего дня статистика или как то так. И при просмотре отчета за месяц там видимо берется не календарный месяц, а типо по дням.
 
Добрый вечер! Постарайтесь точь в точь повторить превьюшки успешных артистов. Что касается персонажей, то правила такие... Поза тела - как по команде "вольно". Выражение лица - одна из основных эмоций... Задний фон - 253 253 253
 

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
Добрый вечер! Постарайтесь точь в точь повторить превьюшки успешных артистов. Что касается персонажей, то правила такие... Поза тела - как по команде "вольно". Выражение лица - одна из основных эмоций... Задний фон - 253 253 253
По позам и по лицам согласен, но тут проблема в нехватке опыта, а именно в риге персонажей. Пару раз пытался сделать, но что-то мне этот риг очень тяжело дается =(. А по поводу цвета я пробывал и с 253 и так, что мне показалось приятней то я и выбрал. А чекмейт я получать не планирую.
Большое спасибо за замечания учту.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Добрый вечер! Постарайтесь точь в точь повторить превьюшки успешных артистов. Что касается персонажей, то правила такие... Поза тела - как по команде "вольно". Выражение лица - одна из основных эмоций... Задний фон - 253 253 253
Ну вообще то фон должен быть 247,247,247, чтоб слиться с фоном сайта.
 

JekaZp

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Товарищи блендеристы и максовики, кто сталкивался, подскажите каким образом и в какой формат можно сконвертировать (экспортировать) blend-файл, чтобы информация о ребрах (mean crease) сохранилась и её смогли в дальнейшем прочитать юзеры остальных пакетов трехмерной графики? Mean Crease - это инструмент в blender, который регулирует величину радиуса складки, проще говоря примагничивает полигональную сетку к базовым рёбрам при сабдиве...
 

24Frame

Пользователь сайта
Рейтинг
2
JekaZP. Земляк, судя по нику. Mean crease невозможно перенести. Разве что моделить с ним, накручивая сабдивы, а потом нажать apply subdivision. Но меш будет тяжелый. А вообще отказывайся от такой техники. Универсальный способ для всех 3d редакторов - лупы. Вручную, неспеша и красиво.
Я моделю и раскладываю uv в blender, потом FBX експорт в мах, рендер vray, потом turbosquid.
 
Рейтинг
440
Несколько страниц назад упоминался cgtrader,я там полгода,за это время продалась одна модель https://www.cgtrader.com/3d-models/electronics/other/retro-camera--2 разочаровался было в этом ресурсе,но вчера был приятно удивлен продажей вот этого продукта https://www.cgtrader.com/3d-models/...r/knight-439ed56d-2bb3-4bc0-b5f0-ca84fec6a096 ,кроме того порадовал высокий процент с продажи.Думаю туда стоит время от времени заливать свои модельки
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Здорово, мои поздравления. Интересно как будут обстоять дела после Нового Года. Где-то читал на форуме, что продажи сильно падают.
 
Рад и горд быть частью сообщества, где ставят лайк, видя твой успех. Так происходит на форуме Турбосквида, где (как я заметил) на человека сыпятся лайки, если он пишет о своих достижениях. Также происходит и у нас тут. Что ж... Второго января я стал золотым торговцем. Не Бог весть что, учитывая время, проведенное на стоке. Да и новые модели мои не блещут качеством и новизной. Но... Мне кажется есть поводы для оптимизма...
 
Сверху