Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
А у вас цель какая? побольше моделей отдать бесплатно? или все таки побольше заработать?
"Одна продажа в месяц, в два если будет, это хорошо" - это что 10-15$ в месяц? оно того стоит?
Завлекать покупателей бесплатными моделями - не бред ли, извините? Поймите - тот кто скачал бесплатную модель никогда не вернется к вам чтобы что-то купить. И никто не купит модель только потому что она дешевая, покупают когда в ней есть необходимость, либо тот кто не может сделать сам, либо тот кто может, но экономит время.
Нет продаж и возникает желание снизить цены? Так может дело в том, что вы пытаетесь продать не то что хотят часто покупать, а если и найдется желающий, то вы уже обрубили себе возможность заработать снизив цену до минимума. Модель должна окупаться с первой продажи (с двух продаж с учетом 40-60%). Не превращайте ТС в еще один 3ддд.
А если в голове засела мысль - мол мне ж ничего не стоит в свободное время замоделить пару стульев, Гляньте сюда, сколько может (должен) стоить рабочий день фрилансера - $250 минимум. Понимание этого поможет оценить свои модели, а так же и удаленную работу.
Почитайте форум ТС, там полно тем где добросовестные юзеры-продавцы открыто ненавидят демперов и требуют админов принять меры по этому поводу, а админы, в свою очередь призывают не ставить заниженных цен ибо это отпугнет добросовестного покупателя, вызовет подозрение что модель "проблемная" и просто где-то украдена.
Одна продажа в месяц или в два я написал с учетом имеющихся сейчас у него моделей и пока моделей не будет больше, так и будет. Надо ставить по 100$ на модель? За год из тех моделей что у него есть не продаст ничего, за 50$ есть вариант по чистой случайности, если зайдет покупатель которому нужна именно эта модель за пол года и то навряд ли, потому что такая же модель может быть не одна и по цене ниже. Завлекать бесплатными моделями не бред ли спрашиваете? Отвечаю, не бред, иначе выходит весь турбосквид бредит)). На турбике я не первый год, до диаманда осталось не много, цены менял и вверх и вниз. Поэтому из своего опыта и советую этому парню сделать так как написал. Я же не заставляю его, сделает как посчитает нужным и может еще кто-нибудь что то интересное подскажет. Цены на свои модели я недавно снова поменял и считаю, что этот вариант наиболее удачный чем был у меня до этого. Если бы админы были всерьез озабочены демпингом, то не дали возможность выбора цены от доллара, а например минимум был бы 20$
 
Рейтинг
162
Цены на свои модели я недавно снова поменял
вам бы их поднять раза в два как минимум. Возможно удивитесь, продажи остануться, как вы сами говорите - не очень, а доход вырастет вдвое.
может еще кто-нибудь что то интересное подскажет.
ну так я ж подсказываю, чем плохо.
админы были всерьез озабочены демпингом
админы озабочены, поэтому и регулируют цены ни чекмейт модели.
Про бесплатные я сказал что думаю. Они могут быть, но не надо к этому стремиться и уж тем более рассматривать как возможность завлечь покупателя. Покупателя привлечет качественный продукт, а не бесплатный, а бесплатный кого привлечет сами знаете.
 
Рейтинг
162
и кстати ник у вас на ТС ((
не думали сменить? кто-то там выше писал что возможно влияет, но в вашем случае использовать имя известной торговой марки, да еще на американском стоке...
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
вам бы их поднять раза в два как минимум. Возможно удивитесь, продажи остануться, как вы сами говорите - не очень, а доход вырастет вдвое.

ну так я ж подсказываю, чем плохо.
админы озабочены, поэтому и регулируют цены ни чекмейт модели.
Про бесплатные я сказал что думаю. Они могут быть, но не надо к этому стремиться и уж тем более рассматривать как возможность завлечь покупателя. Покупателя привлечет качественный продукт, а не бесплатный, а бесплатный кого привлечет сами знаете.
Цены поднимал, продаж меньше, заработок меньше. Про ник я писал выше. он второй у меня, наверное нужно сменить. Бог любит троицу)
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Всем привет,а что скажите по поводу вот этой моей странички? http://www.turbosquid.com/Search/Artists/3D-ART_ST по поводу цен,да и общего содержания.Тоже не могу похвастаться постоянными продажами
Если сомневаетесь какую цену сделать, можете подать модель на сертификацию. Инспекторы ТС порекомендуют повысить цену, если она низкая.
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
с сертификацией сплошной головняк. у меня было более 10-ти моделей и что бы галку получить на эти модели, прошел не один месяц. и еще нельзя будет продавать в других 3d магазинах.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Турбосквид и моделер находятся "по одну сторону баррикад". Сотрудники ТС заинтересованы в продажах моделей с адекватной ценой и думаю, этот нюанс внедрен в алгоритм поисковой выдачи.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
По моему мнению, бесплатные модели ни как не влияют на продажи. Даже специально проводил эксперименты по пол года. Да и логика тут отсутствует, как будто человек который искал маску, нашел твою бесплатную модель завлекуху, зашел к тебе на страничку и купил нефтяной танкер за 200 баксов. Бред.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Наткнулся вот на этого продавца с алмазом http://www.turbosquid.com/Search/Artists/Rhythm-and-Hues цены у него бешеные, неужели такие модельки и правда покупают?
Раньше, да, вполне себе норм модели для 2002-2005 годов, да и цены норм. На теперешнее время - модели полный шлак. Да и акаунт уже 10 лет как не активен. Потому советую проходить мимо таких аков и не обращать внимания. Не исключено что уже давно у него ничего не продаеться.
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5

Miphody

Активный участник
Рейтинг
11
cgtrader порадовал.
Слышал от некоторых. что там вообще нет продаж, ну так вот
https://www.cgtrader.com/3d-models/...ase-mesh-c3028389-a385-4136-b41c-bbac5f399000 вот эта модель ? За $2!? Т.е. ≈$1,5 Вы положите себе в карман. Такую модель можно на ТС выставить за $60 даже с 1 продажей в год Вы больше заработаете, чем на CG за три года.
Я поначалу экспериментировал с ценами и заметил, что одна и та-же модель продается раз в год и за $1 (Angola) и за $19 (US), так что принцип торговли на ТС "долго но верно" чем "быстро но мало".
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
сг трейдер продает. я лично думаю, что сг в скором времени переплюнет турбик. уже рядом по заработкам, а иногда больше выходит чем на турбе
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
сг трейдер продает. я лично думаю, что сг в скором времени переплюнет турбик. уже рядом по заработкам, а иногда больше выходит чем на турбе
Вряд ли, ибо почти все топовые продавцы на турбике входят в гильдию, на ТС очень много качественных моделей, за достойную цену, и с сертефикациями check mate, на других сайтах вы не найдете настолько хорошего контента - этим турбик всегда славился.
 
Рейтинг
28
За 2 доллара то ладно, приобрели модель, а что-то посерьезнее долларов за 100 у кого-нибудь покупали на этом cgtrader?
 
Сверху