Render.ru

Тупой вопрос про импорт/экспорт

#1
Я не так давно начал использовать Corel поэтому вопрос ламерский :

Ситуация такова имеется здоровенный текст в Word я хочу его перебросить в Corel, прямого импорта в Corel я не нашел поэтому перекидываю через буфер обмена , НО тут-то главная засада, как я не пытаюсь Corel хочет что-бы весь текст был напечатан на одной странице, Есть ли способ заставить его думать иначе ?
я конечно могу перебрасывать по одной странице, но уж больно текст здовый.
 
#2
Если очень нужно именно в Корел, то рисуешь текстовую рамку и вставляешь в неё текст из буфера, потом добавляешь в Кореле страницу или сколько тебе нужно, рисуешь след.рамку (или копируешь предыдущую(без текста)), кликаешь на маркере переполнения на 1-й странице появляется здоровая такая стрелка, вот ей кликаешь в рамку на второй странице и т.д.
Хотя как уже здесь не раз было сказано Корел - не верстак и документы на 50 страниц ему ой как не нравятся :)))
 
#3
Попробуй Вордовский файл пересохранить в *.rtf или в *.txt и импортнуть в корел. Все будет...
Однако, прислушайся к словам scarab1400 'а - Корел не верстак и если у тебя действительно много текста, лучше пользуйся версточными пакетами. Я например из верстаков предпочитаю "ИнДизайн"...
 
#4
А как же вордпэд?
не разочаровывай Oleg'a :))))
в принципе 11-й (не пробовал на 9-м) и вордовские doc файлы импортирует
медленно, со скрипом, но всё же....
 
#5
>>А как же вордпэд?
>>не разочаровывай Oleg'a :))))
Я ему тут за углом страшную тайну открыл...
Если без картинок, я в "Блокноте" верстаю...)))
 
#6
Кучеряво живете, в ворде верстаете. Не так давно, рекламу для размещения в прессе принесли в Excel -е и требовали точного воспроизведения макета, ну там цвет, композиция. Во был праздник.
 
#7
Kum wrote:
> рекламу для
> размещения в прессе принесли в Excel -е и требовали точного
> воспроизведения макета, ну там цвет, композиция. Во был
> праздник.
Мне не так давно макет рекл. щита 6x3 м. в Ворде принесли... Причем с уверенностью, что файл готов для печати...
 
#8
Vladimir wrote:
> Причем с уверенностью, что файл готов для печати...
: Да, это нужно перенести в тему, как стать дизайнером. Одно радут, что пока таких мастеров не много.
Оффтопик. На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр превратит.
 
#9
быват, а как насчёт такого изврата
принесли макет плаката А3 (традиционно в ворде :))))
но все картинки вставлены прямиком из корела как оле объекты ... :)
причём опять же "цвет, композиция" один в один желали
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#10
>На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр превратит.
Может поделишься, коли не жалко ?-)))
 
#11
krysa wrote:
>
> >На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое
> вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр
> превратит.
> Может поделишься, коли не жалко ?-)))

Плаг действительно хорош... Качал с оффсайта http://www.jasc.com/products/vpainter/
Лекарство с асталависты брал
 
#12
Да - часто такое бывает :) Но тут есть мегавыход - делаешь просмотр печати - максимальное увеличение - и atl printscreen - а потом уже в Шоп или Пайнт по усмотрению.
 
Сверху