1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тупой вопрос про импорт/экспорт

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 13 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Я не так давно начал использовать Corel поэтому вопрос ламерский :

Ситуация такова имеется здоровенный текст в Word я хочу его перебросить в Corel, прямого импорта в Corel я не нашел поэтому перекидываю через буфер обмена , НО тут-то главная засада, как я не пытаюсь Corel хочет что-бы весь текст был напечатан на одной странице, Есть ли способ заставить его думать иначе ?
    я конечно могу перебрасывать по одной странице, но уж больно текст здовый.

2. Guest

Если очень нужно именно в Корел, то рисуешь текстовую рамку и вставляешь в неё текст из буфера, потом добавляешь в Кореле страницу или сколько тебе нужно, рисуешь след.рамку (или копируешь предыдущую(без текста)), кликаешь на маркере переполнения на 1-й странице появляется здоровая такая стрелка, вот ей кликаешь в рамку на второй странице и т.д.
    Хотя как уже здесь не раз было сказано Корел - не верстак и документы на 50 страниц ему ой как не нравятся :)))

3. Guest

Попробуй Вордовский файл пересохранить в *.rtf или в *.txt и импортнуть в корел. Все будет...
    Однако, прислушайся к словам scarab1400 'а - Корел не верстак и если у тебя действительно много текста, лучше пользуйся версточными пакетами. Я например из верстаков предпочитаю "ИнДизайн"...

4. Guest

А как же вордпэд?
    не разочаровывай Oleg'a :))))
    в принципе 11-й (не пробовал на 9-м) и вордовские doc файлы импортирует
    медленно, со скрипом, но всё же....

5. Guest

>>А как же вордпэд?
    >>не разочаровывай Oleg'a :))))
    Я ему тут за углом страшную тайну открыл...
    Если без картинок, я в "Блокноте" верстаю...)))

6. Guest

Кучеряво живете, в ворде верстаете. Не так давно, рекламу для размещения в прессе принесли в Excel -е и требовали точного воспроизведения макета, ну там цвет, композиция. Во был праздник.

7. Guest

Kum wrote:
    > рекламу для
    > размещения в прессе принесли в Excel -е и требовали точного
    > воспроизведения макета, ну там цвет, композиция. Во был
    > праздник.
    Мне не так давно макет рекл. щита 6x3 м. в Ворде принесли... Причем с уверенностью, что файл готов для печати...

8. Guest

Vladimir wrote:
    > Причем с уверенностью, что файл готов для печати...
    : Да, это нужно перенести в тему, как стать дизайнером. Одно радут, что пока таких мастеров не много.
    Оффтопик. На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр превратит.

9. Guest

быват, а как насчёт такого изврата
    принесли макет плаката А3 (традиционно в ворде :))))
    но все картинки вставлены прямиком из корела как оле объекты ... :)
    причём опять же "цвет, композиция" один в один желали

10. krysa 19609

krysa 19609 Активный участник

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    >На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр превратит.
    Может поделишься, коли не жалко ?-)))

11. Guest

krysa wrote:
    >
    > >На днях попался плужок для шопа VirtualPainter, так такое
    > вытворяет. Любую фотку или корявенькую картинку в шедевр
    > превратит.
    > Может поделишься, коли не жалко ?-)))

Плаг действительно хорош... Качал с оффсайта http://www.jasc.com/products/vpainter/
    Лекарство с асталависты брал

12. Guest

Да - часто такое бывает :) Но тут есть мегавыход - делаешь просмотр печати - максимальное увеличение - и atl printscreen - а потом уже в Шоп или Пайнт по усмотрению.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей