Render.ru

тупой вопрос о RENDERе

#1
Уто может обьяснить почему майка иногда не хочет рендерить нурбовые поверхности ? вроде все атрибуты стоят как положено но она наотрез отакзывается показывать некоторые нурбовые поверхности при любых шэйдерах.
visibility - ON и все вроде в порядке
материал ставлю любой и ничего не меняется
а остальное все рендериться нормально

скажите где я не прав ?
 
#2
У меня такое было один раз - майка писала, что cannot tesselate nurb surface.
Не тесселировала нурб, одним словом. Пришлось убить и перестроить эту поверхность заново - простой ребилд не помогал.
 
#3
А все таки что то же ей непонравилось в этой поверхности интересно было бы знать что ? Потому что у меня уже проанимирована была эта поверхность а заметил что она не рендериться только уже после анимации
первое подохрение на то что я убил History перед анимацией могло ли это повлиять не знаю
Спасибо конечно за совет оставлю этот глюкофайл напотом может когда всплывет проблема еще раз будет с чем сравнивать.
обидно что где то стоит меленькая фишечка а я и не знаю где ее убирать :):):) чтобы было все путем.
Пойду в Help мож т там что прописано по этой части.
 
#4
Зайди в Atribute Editor, включи для этой поверхности Display Tesselation и меняя параметры тесселяции понаблюдай, когда она начинает пропадать.
Как правило, по рисунку сетки из треугольников удается вычислить проблемное место.
 
Сверху