Render.ru

Тупик

Алексей747

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Обращаюсь к модераторам, мастерам и профессионалам. Пожалуйста, перенесите мою тему в соответствующий раздел. И очень прошу не банить меня. В течении суток обращался в интернете приблизительно к 30-ти специалистам, но не получил ответа. Суть вот в чем.
Подскажите пожалуйста, в каком редакторе покадровой анимации можно свести картинки, полученные в Mandelbulb 3D, в стереорежиме. То есть есть левый и правый ряд картинок, и нужно получить горизонтальную стереопару, чтобы получить стереоизображение для телевизора через очки. Не анаглиф!!!
То есть нужен такой результат

С искренним уважением.
 
Рейтинг
22
#2
С такими вопросами лучше обратится к нашему государству , которое запретило программу Гликодин , там все сводилось и даже не было нужды покупать очки и телевизорры вообще !
а на деле конечно не знаю чем помочь , сейчас во всех наверно 3д редакторах есть стереокамера для создания 3д стерео изображения . попробуй заглянуть в любой который ближе , разобраться как и куда и в каком формате выводится .
надеюсь тебе ответят в ближайшее время те кто в наше время разбирается в игровых движках , в них же есть возможность разработки под VR и AR .
а так если не мудрить, тупо - на пропорциональный видео плейн/грид наложить анимированой текстурой твое видео и скосоглазить как нужно стереокамеру , и глянуть как и что можно вывести , можно понять .
 
Рейтинг
22
#4
тебе скорее всего в раздел по монтажу видео этот вопрос задать , надеюсь модераторы перенесут твой вопрос туда и ты получишь ответ . не вижу особой сложности , ведь если я правильно понимаю горизонтальную стереопару там построчно очки видят . типа того как если разделить видео на горизонтальные строчки получится левый глаз/(очко очков)))) видит строки 1,3,5,7 ... правый 2,4,6.. ?
так же ? сам видел только анаглиф , помню даже в детстве была книжка 80-го года с очками с картинками обезьян
 

Алексей747

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Допустим в каком ? Вот есть AVS - но там нет возможности серию картинок превращать в видео. Почти нигде нет. Правда а Афтер Эффект есть. Решил проблему).
 

Алексей747

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну какой-никакой, известный и простой редактор. Я в нем делаю несложные вещи. Я решил проблему в Афтер Эффект. Но он очень громоздкий. А как сделать в фотошопе ? Сложно ?
 
Сверху