1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Туман

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 27 авг 2004.

1. Guest

Буду краток! Как в Синеме сделать туман. Желательно не просто там какой-нибудь голименкий, а чтобы его типа регулировать можно было, посильней туман, по мягче... ?????????????????????????????????
    Синема моя 8.5

2. Guest

ЭЙ!! Че такое?!!! Никто туман чтоли в Синеме не делал?????

3. Guest

Не, а ща разорусь тут!!
    Ну ребят ну... Ну кто-нибудь?!!

4. Guest

Ну не плач!!! Ну какой туман?
    Это все мое личное мнение, но раз уж больше никто тебе отвечать не хочет...

Если типа фог... чтобы чем дальше объекты тем более затуманеные - то или стандартным объектом Environment (у него в нсатройках есть) или Ozone поставь (сможешь еще и облака сделать).
    А если на болоте, который из клочьев, типа облака - значит облака и надо делать :) А как делать облака - вот тут недавно обсуждали:
    http://c4d.allplanforum.com/viewtopic.php?t=1047

5. Guest

Звучит как приказ.
    Щас всё бросим и будем искать как тебе сделать туман.(ну ты даёш дружок)
    читай топик.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-
    -=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-

6. Guest

Cinemaximus, конечно спасибо за ответ... но я половины не понял =)
    Не, меня конкретно интересует туман. Просто допустим изображение города покрытого туманом. Что такое Environment и где его там найти?
    Нет я конечно не 0 в синеме, но и не спец.

Господа СинемаВеды!!!
    Ну неужели никто-никогда (кроме выше написанной ссылки) не делал туман!!! Ну хоть какой-нибудь...

7. Guest

http://www.render.ru/forum/search.php?f=20&search=fog&match=1&date=0&fldsubject=1&fldbody=1

эта ссылка результат поиска на этом ыорме по слову fog

Environment находится следующим образом.
    В верхнем меню находиш пункт Objects -> Scene -> Environment

В результате получешь объект под таким же названием. Кликаешь на него и видишь в Атрибут менеджере (Закладка с надписью Attributes) настройки - дальше смотри выше...

Ozone - доплнительный модуль для создания атмосферы
    http://www.e-onsoftware.com/Products/Ozone2.0/indexC4D.php

а вот тут его можно взять уже вылеченый
    хттп://georgiy.ru/c4d/

8. Guest

Cinemaximus спасибо!!
    Сейчас посмотрим.....

9. Guest

Звучит как приказ.
    Щас всё бросим и будем искать как тебе сделать туман (ну ты даёш дружок)
    Читай топик!

-=-=-=-=-
    -=-=-=-=-

10. Guest

v0xel он же BXB :) , я уже давал эту ссылку чуть выше :)

11. Guest

BXB, что ругаешься!!?

Не ну Синема такая вроде прикольная вещь, я уж никак не думал что туман в ней это что-то запредельное...

12. Guest

В дополнение к Environment и Ozone...

Создаёшь большой кубик или лучше полусферу, кидаешь на неё материал, в настройках которого включённым оставляешь только параметр Fog, всё остальное отключаешь. Можно также использовать shader fog. Брать его в Material Manger > File > Shader > Fog. В нём можно задавать зашумление и делать объёмные тени от источников освещения. Недостаток последнего - считает относительно медленно.

Можно сделать туман и на основе большого источника света (parallel spot round, например) в настройках которого в General > Visible Light выбрать Visible. Там же Noise -это уже по необходимости - выбирать Visibility. В закладках Visibility и Noise покрутишь настройки и получишь нужный тебе результат. Что бы туман не ослабевал к краям источника освещения в закладке Visibility отключи галки Edge faloff (ослабевание по высоте) и Use Edge Faloff (радиальное ослабевание), а параметром Brightness можешь регулировать яркость.

В конце концов есть старый плагин BhodiNUT Praline (с названием могу ошибаться, так что поправьте, если я не прав) - специально для тумана, давно дело было, но вроде всё работало.

И ещё Manny, в следующий раз не шуми. В этом форуме народу уже не так много тусуется, как раньше, завсегдатати периодически заходят и соответственно периодически отвечают :) Так что спокойней, ладно? :)

В основном все здесь - www.cinema4d.ru и здесь - plugins.cinema4d.ru.

13. Guest

бомж, большое спасибо!

И ещё Manny, в следующий раз не шуми. В этом форуме народу уже не так много тусуется, как раньше, завсегдатати периодически заходят и соответственно периодически отвечают :) Так что спокойней, ладно? :)

Постораюсь ;)

14. Guest

2Бомж, как это я про Praline забыл :))?
    Да уж, богата синька на туман....

15. Guest

Дык вы еще и про Пироклистир забыли - тож можно вырулить туман. А еще, когда-то попался смешной тутор, в котором туман делали на нескольких плоских слоях + DOF. Как это не смешно, а результат был весьма съедобен:)))

Поделиться этой страницей