Render.ru

Туляков Илья (Рисунки - Наброски)

Fazenote

Мастер
Рейтинг
157
#42
Прикольный арт получился,понравилось ! Ещё что нибудь в этом духе нарисуй !
 
Рейтинг
207
#50
Начинал на скетчбуке Pade потом в фотошопе Speed ну а потом решил добавить драмы и масштаба) Чуть чуть)) и увлекся
 

Вложения

Рейтинг
414
#51
последняя прикольная ) но по композиции нижнюю часть хотелось бы опустить немножко чтобы показать землю на переднем плане, ну и для динамики не хватает диагоналей,
 
Рейтинг
207
#52
В начале рисовал какой-то силуэт, потом увидел в нем образ. Родилась в голове история хранителя - стража времени, который прикован к центру Земли. Он следит за ходом минут, часов, дней, недель...
 

Вложения

Рейтинг
207
#56
Всем привет!Данная работа была создана под впечатлением от реального случая из жизни. Это история девушки, попавшей на операционный стол. За ее жизнь боролись врачи. Мне хотелось передать чувство полета и ощущения после пробуждения от наркоза.Привычный мир сна начинает рушиться и все вокруг становится другим...
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#58
По поводу девушки в истребителе: выглядит слишком симметрично, поэтому скучновато. Еще разбитое стекло по форме очерчивающее девушку...
 
Рейтинг
207
#59
Да спасибо что обратили внимание, хотел бы уточнить идею почему именно так нарисовал))

Я знаю что связь с описанием не очевидна, (как может быть связь с летчицей и самолетом) поэтому я хотел бы пояснить почему нарисовано именно так, а не иначе и какой смысл несут все элементы картины:

1) Стекло - мне хотелось его изобразить в виде скорлупы - символ новой жизни человек переборовший боль и смерть, заново рождается. Поэтому форма и толщина была подобрана с таким расчетом

2) Почему Самолет? Мы все летали во сне, в основном падали конечно, здесь не просто полет, а борьба, так как человек находится на краю жизни и смерти, поэтому он летит на боевом самолете, и 2 пулевых отверстия на корпусе признаки схватки.

3) Серость - да как для рисунка совершенно согласен, более того не хотел раскрашивать работу до последнего, так как на самом деле как утверждают ученые сны ч/б мозг сам ретуширует изображение. Поэтому в начале был ч/б вариант, а потом приглушенный цвет.

4) Не знаю удалось или нет, но по задумке я хотел сделать центром композиции лицо и крестик символ веры. Слезы видны только при приближении, но по задумке они символ боли, страха и страданий.

5) Висящая Маска - довольно типичный стереотип анестезии, перед сном мозг запоминает какие-то несущественные моменты, а потом проецирует их во сне наполняя мир сна предметами из реальности.

6)Если вы обратите внимание, симметрическая композиция которая прослеживается в рисунке разбита на 2 плоскости, теплая сторона слева, не вызывающая страха а наоборот является точкой тепла и акцента (на добром, как бы вера в лучшее) в том же направлении мы увидим крестик, который расположен именно на теплой стороне. Правая часть - холодная плоскость, здесь я хотел изобразить стаю ворон, но побоялся явного разделения рисунка...и утяжеление правой части.

7) Штурвал - символ того, что не все в руках Бога или врачей очень много зависит и от самого человека от его настроя, то есть он может управлять/влиять на свое состояния- разбиться или приземлиться(проснуться/или смириться и остаться во сне...)

А Логотип не подходит сюда совершенно)))
 
Сверху