Render.ru

Ту-154.....In progress

Рейтинг
183
#41
2 Metra.......помятость металла, просто лёгкий бамп со значением 2-3


2 Fishbed.....на счёт номера я знаю, просто решил заделать его под свою днюху))).......а на счёт пилонов и двигателей, чёт недогоняю, объясни поконкретнее, вообще делал именно по таким чертежам, кстати, вот ещё картинка).......
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Сори, из-за темных рендеров сложилось ложное впечатление о неправильной форме двигателя. Все нормально.

p/s Можно посмотреть скрин входного отверстия в двигатель(1-ый или 3ий ) ?
 
Рейтинг
183
#43
2 Fishbed.......там пока ещё не начто смотреть......ещё нужно доделывать.....хотя, смотри, т-ко текстуру сильно не критикуй, её ещё нужно до ума доводить))......
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Выходное нормально, а я хотел входное отверстие - воздухозаборник то бишь :)
Текстуру не критикую, вроде и так неплохо. Решетки реверса как будешь делать ? 3Д или текстурой ?
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#45
Ghost', скажи пожалуйста, как ты текстуры на фюзеляж накидывал - сделал unwrap, потом его в фотошоп а там с чертежа подогнал и "затонировал"? Или сам рисовал в шопе по развертке?
 
Рейтинг
183
#46
2 Fishbed......воздухозаборник я ещё не переделал, позже займусь им, а решётки реверса наверно буду моделить, всётаки так будет лучше)))
2 Morkovich.......да, делал развёртки, потом т-ко не в фотошоп, а в корел кидал, а там рисовал, грязь делал в шопе
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Ghost` сказал(а):
воздухозаборник я ещё не переделал, позже займусь им, а решётки реверса наверно буду моделить, всётаки так будет лучше)))
Да форма воздухозаборника вроде правильная (хотя мож ошибаюсь, т.к. вблизи скрина не видел)... меня его "содержимое" интересует.
 
Рейтинг
183
#48
2 Fishbed....вообще вроде бы заборник правильный, если смотреть по чертежу, да кстати, ты говорил что на крыле между предкрылками нет разделителей, всётаки они там есть)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#50
Ghost, если не трудно, можешь показать сетку самого носа самолета?))) И крыло снизу - места крепления закрылок (или элеронов, как они правильно называются-то?)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#54
Я после машины за самолет возьмусь. Подхожу основательно)) а на носу, вылезает косяк из-за того, что много поликов сходятся в одну точку
 
Рейтинг
183
#56
2 Morkovich....незнаю, у меня никаких косяков там нет...раньше было, когда почти всё делал через копирование рёбер.......попробуй взять за основу даже обычную сферу, и примени к ней FFD Box
 

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Ghost` сказал(а):
ладно, в Москву как раз полечу на ту-154, заодно и посмотрю)
Посмотри :) Ни на Б, ни на М их нету. Предкрылок просто порезан и на несколько частей и все. Отличие Мэ от Бэ в том, что у М предкрылок по все размаху, а на Бэ он разделен на предкрылок в корневой части крыла и предкрылок в концевой части крыла
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Работаю я в а\п "Домодедово" на Ту-154 и Ил-86 =) . Ну и попутно фотографией занимаюсь за пределами порта.
 
Сверху