Render.ru

"Труд 1977" Нужна критика.

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Хотелось создать типичную, легко узнаваемую совковую картину но вместе с тем с некоторой долей мрачности. В банке вода :) По замыслу должно смотреться просто, но вместе с тем вполне закончено, ощущение праздника не вызывать (газета за 9 мая 1977).
рисовалось в 3D MAX 2010 + Mental Ray.
Нужна критика, что не так, чего не хватает.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#2
свет плох,четкие тени,скарлупа кажется совершенно зеб объема...Газета слишком новая))
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#3
свет из окна, тени на самом деле не четкие на расстоянии, обратите внимание на переднюю тень, которая между импровизированным столом и газетой проходит. То что газета слишком новая.. надо подумать, но как бы по замыслу события в те времена, поэтому сразу пожелтеть и сгнить не должна. :) Попробую более большую выложить.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#4
Ну газета щас не газета,Уж испачкать ее труда не заставит....да и помять частично можно нойсом=)всет все равно не нравится... ;)
 

ПеSеЦ

Активный участник
Рейтинг
7
#5
ну про газету могу только добавить: по желтее она должна быть.. видел же старые газетки?!. скорлупок можно еще маленьких насыпать.. а те которе там есть - теряются. свет наверное слишком яркий.. (а со светом советкю еще поиграться.) стол ввобще не понравился.. как будто не из дерева а из пластика рельефного какого то... кирпичи на заднике - шов справа оч бросается в глаза.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Прицепились все к газетке :) Чтож, вероятно неспроста... Но, опять же, повторюсь, действо происходит в далеком 1977 году. Попробую ее конечно испачкать малость и возможно чуть пожмакать. На самом-то деле я ее нойсом конечно прошел, прогнул в местах яиц, кружек и банки. Получить из газеты какашку изначально цели не было. :) А вообще наверное надо начать с покупки нормального монитора. Мой накрылся, вечная ему память, а на замену пока взял бесплатно самый дешевый BENQ который отсилы стоит три тысячи рупий. Так вот, я рад что вы кладку разглядели, ибо я вижу нечто похожее на кладку только под определенным углом, это несмотря на то что все выставил и настроил... Свет слишком яркий, возможно, с другой стороны была цель выдержать картину по возможности в черно-белых тонах, единственный цветной элемент - яйцо. Цель воссоздать нечто типа любительского снимка тех лет. Может легкий эффект glow добавить? Скорлупок вероятно надо натолочь, хоть и муторное это дело, но соглашусь. Думаю стоит залапать немного банку, и вероятно бросить легкий узкий блик на кладку, который оживит задний план.
 
Сверху