Render.ru

Трость

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте , отрыл в нете фотографию достаточно интересной трости , решил змоделить.
Задачи при выполнении работы , научится худо-бедно моделить , делать развертку и текстурить, ну а там видно будет.
Пока вот что имеется.
 

Вложения

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#3
микро ап. Начал делать крылья .
Возник врпрос , т.к рукоять не особо ровная как сделать что бы крылья прилегали к рукояти плотно ?
И как текстурировать такую вещь ?
 

Вложения

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#4
еще микро ап , подправил то что было , в основном сетку .
P.S шас в сцене , вместе с теми узорами , порядка 110к поли.
 

Вложения

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Подскажите как затекстурить такие узоры как в 1м посте ?????
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#6
Разворачивать модель и в шопе рисовать....иначе я не знаю как качественно сделать..
 

Fell-x27

Активный участник
Рейтинг
8
#9
И да, сравни, где крылья на фотографии, а где у тебя. Их надо опустить несколько ниже. На рукояти же нарисована кто-то типа Валькирии как я понял? Или Гарпия? Причем торс у нее выходит из основания, а крылья из-за лопаток. Ориентируйся на эти пропорции при размещении крыл.
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#10
1.zbrush я не знаю , нужно учится на более простом, ИМХО zbrush более подходит для арганики.
2.геометрие моделится не сложно.
3.Геометрией качественеей , хотя потом ради интереса можно и в браше , когда освою.
4.Крылья опускать не нужно , нужно их домоделить.
p.s вот думаю , послк окончания моделинга крыльев как моделить это существо.
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#12
да не , там же изначально балванку нужно в максе сделать , вот как её нормально сделать , а насчет браша видимо ты прав , нужно рефов надыбать ...
 

Fell-x27

Активный участник
Рейтинг
8
#13
А чем тебе твоя фотка в первом посте не реф? Очень даже реф:) Потому что зачастую бывает и хуже. Насчет болванки - тело у этой девы довольно незамысловатое. Не забывай, что она не полноценно-трехмерная, а только спереди. Можно взять часть рукояти, которая под Валькирией, снять с нее копию и на ней сразу в Браше лепить. Собсвтенно главное - чтобы она прилегала к рукояти.

То что ты браш не знаешь - не беда. Он только на первый взгляд необычен. На самом деле интуитивен очень. Сам работаю в нем невыносимо мало, но уже более менее освоился. В нете полно информации по нему. Думаю трудов больших не составит его освоить.
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#14
рефов высмысле вид с переди , примерно как это должно выглядеть ,придумавать сам не люблю, честно я вообще думал что там что то типа грифона ...
в браше я как то пытался что то сделать , но не особо получалось , а потом формат , и забил я на эту прогу.
 

Fell-x27

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Может конечно и грифон, но я четко вижу женскую грудь, живот, голову, лицо и волосы:)

Зачем тебе вид спереди, когда на картинке все прекрасно видно?
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#17
ну незнаю , я как то не особо ориентируюсь по ней ...
P.S я инглиша не знаю толком , так что придется самому изучать браш.
 

Fell-x27

Активный участник
Рейтинг
8
#18
Ну совсем без инглиша туго будет. Интернет и местный форум в помощь. Но все равно рано или поздно придется с ним столкнуться.
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#19
да учу потихоньку , но в мгнавенье ока не выучишь , к тому же что бы понимать разговорный ...
 

Fell-x27

Активный участник
Рейтинг
8
#20
Разговорный не нужен. Технический английский намного проще. В общем удачных творческих поисков:)
 
Сверху