Render.ru

Trim - не могу сделать!

#1
Как сделать trim? Нужно из буквы о вырезать серединку напрочь.Pls!
 
#2
Не надо Трим-а.
Просто выдели малую окружность в О белой стрелкой с + и удали.
 
#3
Или удаляешь одну точку (любую) на дырке буквы «О» и повторно жмешь <Del> ничего не выбирая — удаляется весь сегмент (т.е. вся дырка)
 
#4
А о каком триме тут вообще речь идти может?..
Тут уж скорее, если кореловскими понятиями мыслить - БрэкАпарт...
Да и по Илловским понятиям никаких причин для "трима" в твоей задачи я не вижу... На лицо, как говорится, незнание определений... :)))
 
#5
Да, я вот тут еще подумал, чтоб не было потом криков от angel, что типа "дырка не выделяется", "точка не удаляется"... Текст надо сначала перевести в кривые...
 
#6
ну мне нужно в нарисованном мной перышком логотипе сделать дырки в о и а сквозными внутри!!!!
 
#7
Ага, так нужно, значит, наоборот, дырку вставить!
Ну, тады выделяешь и букву, и отверстие одновременно, жмёшь правую мышь и выбираешь Make Compound Path.
Либо, после выделения, заходишь в палитру Pathfinder, нажимаешь там вторую кнопку, не забыв зажать при этом Alt и идешь пить пиво :)))
Кстати, во втором способе, дырка должна лежать СВЕРХУ обьекта. Если что-то напутал, я думаю ГУРУ поправят...
 
#8
angel, вот видишь, мы тебя не поняли... :)))
>>>Нужно из буквы о вырезать серединку напрочь.Pls!
Потому что отвечали именно на поставленный тобой вопрос, ктож знал, что тебе абсолютно противоположное действие интересует... Ведь буква "О" как правило по определению уже имеет "дырку" (как сказал, а?..:))) Я тут неоднократно уже писАл, правильно поставленный вопрос - это уже 90 верного ответа... А так, да, триммм... Вобщем к сообщению DrRoy добавить пожалуй и нечего... Все верно, особенно насчет пива...:)))
 
#9
Люди добрие, все сделала как велели, не вырезается дырка-то. Фигня какая-то...
 
#10
Выдели белой стрелочкой один из контуров — внутренний или наружный и на Attributes palette понадимай кнопочки со стрелками
 
Сверху