Render.ru

триал лицензия на работе

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#1
всем привет! Я хотел бы попробовать поюзаьб збраш на работе, скачал триал версию, прошерстил все лицензионное соглашение, но так и не нашел пункта, можно ли использовать триал на работе (то есть получается в коммерческих целях). Ничего об этом не сказано. Но тем не менее решил перестраховаться и спросить здесь. Можно ли юзать триальную версию на работе?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#2
Триал - да. Даже в коммерческих можно. Но для этого ограничения делают (обычно по сроку триала дней 10 - 30) в самой триальной версии. За 30 дней много не наработаешь. Учебные лицензии, тоже можно, но только для обучения. Т.е. можно поставить, можно на ней учится, но денежку на ней зарабатывать нельзя.
 
#3
Триал - да. Даже в коммерческих можно. Но для этого ограничения делают (обычно по сроку триала дней 10 - 30) в самой триальной версии. За 30 дней много не наработаешь. Учебные лицензии, тоже можно, но только для обучения. Т.е. можно поставить, можно на ней учится, но денежку на ней зарабатывать нельзя.
"нельзя" [emoji3]

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#4
Триал можно 100%. "Test drive the power of ZBrush 4R7 for 45 days, with no restrictions!". И автостол можно триальный, там 30 дней. А вот с учебным тут тяжелее. Вы должны быть студентом по данному продукту. Тогда можно поставить даже на рабочую машину, но у начальства должна быть бумага из учебного заведения, что вы на это имеете право. И желательно от начальства письменное же уведомление что вам разрешено в учебных целях поставить данную программу для обучения. Соответственно в коммерческих целях использовать учебную нельзя. (я пропустил в сообщении выше слово "поставить"). Т.е. триал для браша на 45 дней можно даже для коммерческих целей, лицензия это не ограничивает. Учебную - только если вы студент, с разрешение работодателя, только для некоммерческого использования.
 
Сверху