Render.ru

Триадный и простой черный в Инде

#1
Ребята, а не подскажете, как сделать отличимым на экране тридный и просто Блэк, я слышал это можно сделать с помощью профилирования, но как?
 
#5
Ребята, читал я хелп - ну непонятно куда профиль подставлять
Подскажите...
 
#6
В в любое место \Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles или в
%SystemRoot%\system32\spool\drivers\color
или в %SystemRoot%\system32\Color. Предпочтительнее первый вариант
 
#7
Аркадий я пробовал в \Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles
- не получилось, а остальный просто у меня отсутствуют.
Может кто расскажет как все-таки подключить профиль и его поюзать.

Шляпа, хелп!
 
#8
А что я? Arkady всё сказал.

Однако, профиль-то ещё выбрать из списка нужно в Edit -> Color Settings. А в этом списке как раз и будет то, что лежит в указанных местах.
:)
 
#9
ну в colors я вижу Euro PrePress default
но я не могу добиться эффекта разного оттенка для Блэк и Триады
 
#11
> Euro PrePress default

Это имя сохранённого набора настроек, а не профиля.
Профиль выбирается в списке Working CMYK — ЗДЕСЬ прифили перечислены. Вот именно от них зависит разница (или отсутствие таковой) в экранном представлении составного чёрного и к100.
 
#12
Кстати, не все профили показываются в этом списке — есть индивиды, которые как-то не так сделаны и не «подцепляются» CMS'ом. Но это — редкость.
И еще надо не только подключить профиль, но и в этом же диалоге включить саму CMS (или отключить — чтобы на LaserJet'e буквы печатались черным, а не серым).
 
#13
А что считать составным черным - сумму 300-320? У меня тогда разница при выбранном EuroScale Coated очень сильная...
 
#14
> разница при выбранном EuroScale Coated очень сильная

А у меня стремится к нулю.

Но составной чёрный обычно это тот, что получается при переводе R0G0B0 в CMYK.
 
#15
Попробую.

У меня вот тоже беда - был себе некалиброванный монитор Mitsubishi 920 Pro, без профиля, новый, но без всяких тебе инструкций и пр. Ну как-то он у меня был настроен, чистила небольшое количество картинок - в основном, на замену или потерянных, проверяла пипеткой, все так чудненько на печати выходило. Тут дрова новые от NVidia принесли мне к нему профиль, помеченный как Mitsubishi 920, 9300 K. Тут я и задумалась, как жить дальше-то? Поставила профиль - вродее лучше, но сильно неполиграфично, ведь 9300 - это не 5500...
Позвонила друзьям, они говорят, что этот править на 5500 или 6500 неправильно, делай профиль заново из Adobe 1998 Adobe гаммой хотя бы... Наваляла какой-то профиль, проставила люминофоры из мцубисевского профиля туда, долго мучилась, потому что у меня яркость выходила низкая (у меня квадрат этот виден чуть ли не при 10 процентах яркости при 100 контраста), мне сказали, что надо все-таки поднять яркость процентов до 30, все стало почти симпатично и светло, и видно разницу между 100 процентов и не сто процентов. Сделала тест на все цвета от 2 % до 100 % - вроде, все видны... Старые картинки посмотрела - вроде, похожи...Но вот думаю - а что на печати-то у меня выйдет, может, я все испортила??? И как это люди без калибратора эту проблему решают?
 
#16
Да, поставила 0RGB и 100 процентов - видна разница... Может, я монитор пересветлила или так и надо? А то завалят мне все в тенях на печати - у меня типография немецкая, там черный - это черный, как гуталин!
 
#17
Все получилось, но хотелось бы усилить эффект разницы черного-триады,
чтобы без выставления 100 яркости на мониторе...

Как это можно подправить?
 
Сверху