1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Три карандашных эскиза

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Иван Шевченко, 29 апр 2008.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Иван Шевченко

Иван Шевченко Знаток

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Три карандашных эскиза

Вложения:

• 690950.jpg
      690950.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • 690951.jpg
      690951.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 690952.jpg
      690952.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      51
  2. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    в людях есть проблема с построением, рисуйте сначала каркас, череп -приблизительно.
    а то у вас все плывет и перспктива тоже
    и штриховка все таки должна быть по форме.
    кисеныш понравился...
    хотя он тоже не выстроен, по наитию, есть настроение -это хорошо

3. Красные Чирвяжки!

Красные Чирвяжки! Мастер

С нами с:
    30.09.2005
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    576
    общая черта для начинающих самодеятельных рисовальщиков - рисование с деталей. ррраз! - глазз!, ррраз - второй! и к ним пририсовывается нос, ухо и все остальное...
    конечно, глаз - очень интересно, блестящее там чото и все такое. но грамотный подход - рисование - от общей формы. если найдена, нарисована общая форма, тогда будет строиться масса, светотень. тогда и найдутся места для деталей, для фсяких там глаз, ушей и лбоввв... даже бесформенная, казалось бы, расслабляющаяся кошка - будет иметь конструкцию!

4. Димитрий

Димитрий Активный участник

С нами с:
    27.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А зачем здесь ети наброски?
    Если хотите развивать, то наверное один... и хоть примерно на словах озвучить че вы из етого выжать хотите.
    а если просто мнение, я бы сказал что уровень законченной худшколы (если не учились - очень даже круто!!!).

5. Иван Шевченко

Иван Шевченко Знаток

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    спасибо за отзывы. зачем-хороший вопрос. выжать-ничего. школу бросил во 2 классе. с деталей никогда не рисовал, вот тут несправедливо. для 9-летнего ребенка рисунки хорошие. а поскольку ни СССР ни 9 лет не вернутся, каждый-на вес золота.

6. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    т.е вы их рисвали в 9 лет?
    ну...тады действительно хорошие.
    особливо котяра))

7. Иван Шевченко

Иван Шевченко Знаток

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    ну приблизительно в 9-11, но не позже. и кошка та (Рыжа) была у нас в то время. мне кажется, из портретов были получше, особенно что касается передачи характера, настроения. но к сожалению все были розданы портретируемым. сохранились только эти.

к изобразительству я вернулся 20 лет спустя с целью создания коммерческого ресурса. причем, чем нестандартнее мои работы, чем больше поводов для критики:)) тем больше публики приходит:) а именно это нам и нужно))

мастерам, получившим академическое образование вечный респект и похвала, но в интернете выгоднеее скорее такие вот картинки (в аттаче)

П.С. :)) у меня несколько высших образований и я тоже мастер в своей области.. просто иногда хочецца чего-то внезапного и противоречивого:) например порисовать. удачи!

Вложения:

• 691835.jpg
      691835.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      52
Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей