Render.ru

Три карандашных эскиза

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#2
в людях есть проблема с построением, рисуйте сначала каркас, череп -приблизительно.
а то у вас все плывет и перспктива тоже
и штриховка все таки должна быть по форме.
кисеныш понравился...
хотя он тоже не выстроен, по наитию, есть настроение -это хорошо
 
Рейтинг
641
#3
общая черта для начинающих самодеятельных рисовальщиков - рисование с деталей. ррраз! - глазз!, ррраз - второй! и к ним пририсовывается нос, ухо и все остальное...
конечно, глаз - очень интересно, блестящее там чото и все такое. но грамотный подход - рисование - от общей формы. если найдена, нарисована общая форма, тогда будет строиться масса, светотень. тогда и найдутся места для деталей, для фсяких там глаз, ушей и лбоввв... даже бесформенная, казалось бы, расслабляющаяся кошка - будет иметь конструкцию!
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#4
А зачем здесь ети наброски?
Если хотите развивать, то наверное один... и хоть примерно на словах озвучить че вы из етого выжать хотите.
а если просто мнение, я бы сказал что уровень законченной худшколы (если не учились - очень даже круто!!!).
 
Рейтинг
82
#5
спасибо за отзывы. зачем-хороший вопрос. выжать-ничего. школу бросил во 2 классе. с деталей никогда не рисовал, вот тут несправедливо. для 9-летнего ребенка рисунки хорошие. а поскольку ни СССР ни 9 лет не вернутся, каждый-на вес золота.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#6
т.е вы их рисвали в 9 лет?
ну...тады действительно хорошие.
особливо котяра))
 
Рейтинг
82
#7
ну приблизительно в 9-11, но не позже. и кошка та (Рыжа) была у нас в то время. мне кажется, из портретов были получше, особенно что касается передачи характера, настроения. но к сожалению все были розданы портретируемым. сохранились только эти.

к изобразительству я вернулся 20 лет спустя с целью создания коммерческого ресурса. причем, чем нестандартнее мои работы, чем больше поводов для критики:)) тем больше публики приходит:) а именно это нам и нужно))

мастерам, получившим академическое образование вечный респект и похвала, но в интернете выгоднеее скорее такие вот картинки (в аттаче)

П.С. :)) у меня несколько высших образований и я тоже мастер в своей области.. просто иногда хочецца чего-то внезапного и противоречивого:) например порисовать. удачи!
 

Вложения

Сверху