Render.ru

"трезвый взгляд со стороны" на курсы realtime и center.render.ru

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
#1
друзья, коллеги, товарищи и просто страждующие.
я весьма озадачен выбором курсов по майке - толи базовый курс в realtime школе либо в center.render.ru
Казалось бы баазовй курс - чего парится в деньги влитаю примерно одинаковые но есть один ньюанс который меня весьма напрягает!
В realtime - курс на сколько я понял длится неделю поток бешенный - с 10.00 - 23.00 на сколько реально то переварить всю эту информацию.....
ну а в center - курс базовый по майке длится месяц. как мне ка-тся усвоить будет проще хотя это сугубо личное ИМХО
хотел бы услышать Ваше мнение на данный вопрос каковы плюсы и минусы данных форм обучения (realtime и сenter.render.ru)
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Учи всё сам...
А когда что то уже будеш не плоха знать иди на курсы...Вот тогда будет толк
 

alemax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сижу за книгами по Мауа третий год, у меня их киллограммов 12.
И только сейчас на третем году изучения, я начинаю ориентироваться.... слегка....
Правда серьезно, каждый день, сижу по 2 - 3 часа в день... последний год, полтора...

Вопрос.... ЧЕМУ можно научиться за один месяц в Мауа на ЛЮБЫХ курсах?????????

Мне кажется, курсы это уже перед выходом "на сцену" - платишь деньги, приезжаешь в Москву, на курсах показываешь всем что ты можешь, получаешь "корочки" и потом уже в зависимости от того, что ты можешь...

Если что то можешь путное, обратят внимание и возможно предложение работы, а если ты не показал "класса", деньги сгорели, ехай домой и 2 - 3 года по 2-4 часа в день у монитора, с непростой, но замечательной программой МАуа.


Но верю, будующее 3-D за нашими, русскими парнями. Не зря в Майкрософте их большинство....


Ура.......... не пропадем........!!!!!
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Корочки не корочки фигня это все главное портфолио и стаж а остальное только маленькие плюсы. На курсы ездят учится а но панты колотить.
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#7
2 alemax:
вот тебе пример..
работал в максе несколько лет для себя.. и изредка фриланс... приехал в контору в Питер, а тут только Майя, которую я открывал один раз в жизни... за день мне показали все, что касается анимации в плане интерфейса.. еще пару дней после этого я путался и искал где что находится.. заодно за эти дни я понял отличия в терминах, понятиях и вообще структуре макса и майи... через три недели я уже мог работать на коммерческих проектах под руководством ведущего аниматора..
все это я к тому, что все зависит от курсов.. как они построены и насколько они интенсивны... можно за месяц дать именно те знания которые важны и обкатаны на производстве в студии, не заморачиваясь на несущественные вещи в которых человек может разобраться дома самостоятельно..
 

alemax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Alien:
НУ может быть... не спорю... обкатанные приемы... и т.д.
Надеюсь что и я попаду на эти курсы в свое время..., а пока еще с годик почитаю книжки.....
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Знаете мне кажется что после MAXA В МАYE не так сложно разбираться они очень похожи, много почему, а вот если бы вы включили какую-нить высокоточную прогу типа catie, там разница просто гигантская
 

katuxa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Была не давно на базовом курсе по Maya в сenter.render.ru. Это первые курсы на которых я была. Очень понравилось. До этого пыталась учить Майю сама, но особого толку не было. В стойную систему все не вырисовывалось. А там мне все оч. популярно изложили. По объему - стандартный учебник по майе был выучен за 10 дней. По моему замечательно! Теперь я хоть какую то основу имею на которую можно уже что то накручивать.
 

Zhenya_

Мастер
Рейтинг
123
#12
Из личного опыта. Ездил на мел в РТ, очень сильно прочищает мозги, плюс Цыпцын и Забелин в приватном общении, а про не запомнил за неделю, так конспектировать нужно что говорят, я вот до сих пор в те записи иногда заглядываю. :)
 

Илья Казаков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Я вот обучался в РТ. Maya.Базовый за неделю это не сложно, а вот mel для меня сложно было.
Сидели до 23 и после сами оставались повторяли, эспериментировали.
Мозги конечно пухнут, но до того все познавательно что аж снится )
 
Сверху