1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"трезвый взгляд со стороны" на курсы realtime и center.render.ru

Тема в разделе "Maya", создана пользователем )nix_, 23 янв 2007.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. )nix_

)nix_ Знаток

С нами с:
    09.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    друзья, коллеги, товарищи и просто страждующие.
    я весьма озадачен выбором курсов по майке - толи базовый курс в realtime школе либо в center.render.ru
    Казалось бы баазовй курс - чего парится в деньги влитаю примерно одинаковые но есть один ньюанс который меня весьма напрягает!
    В realtime - курс на сколько я понял длится неделю поток бешенный - с 10.00 - 23.00 на сколько реально то переварить всю эту информацию.....
    ну а в center - курс базовый по майке длится месяц. как мне ка-тся усвоить будет проще хотя это сугубо личное ИМХО
    хотел бы услышать Ваше мнение на данный вопрос каковы плюсы и минусы данных форм обучения (realtime и сenter.render.ru)

2. Denzil

Denzil Мастер

С нами с:
    29.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    360
    не на том форуме спрашиваешь....

3. Quartz

Quartz Активный участник

С нами с:
    15.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Учи всё сам...
    А когда что то уже будеш не плоха знать иди на курсы...Вот тогда будет толк

4. Mortifer

Mortifer Активный участник

С нами с:
    06.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ага, освоить пару тройку учебников и вперёд! =))

5. alemax

alemax Пользователь сайта

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сижу за книгами по Мауа третий год, у меня их киллограммов 12.
    И только сейчас на третем году изучения, я начинаю ориентироваться.... слегка....
    Правда серьезно, каждый день, сижу по 2 - 3 часа в день... последний год, полтора...

Вопрос.... ЧЕМУ можно научиться за один месяц в Мауа на ЛЮБЫХ курсах?????????

Мне кажется, курсы это уже перед выходом "на сцену" - платишь деньги, приезжаешь в Москву, на курсах показываешь всем что ты можешь, получаешь "корочки" и потом уже в зависимости от того, что ты можешь...

Если что то можешь путное, обратят внимание и возможно предложение работы, а если ты не показал "класса", деньги сгорели, ехай домой и 2 - 3 года по 2-4 часа в день у монитора, с непростой, но замечательной программой МАуа.

Но верю, будующее 3-D за нашими, русскими парнями. Не зря в Майкрософте их большинство....

Ура.......... не пропадем........!!!!!

6. happy-angel

happy-angel Активный участник

С нами с:
    05.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Корочки не корочки фигня это все главное портфолио и стаж а остальное только маленькие плюсы. На курсы ездят учится а но панты колотить.

7. Alien:[ncux]

Alien:[ncux] Активный участник

С нами с:
    09.09.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    2 alemax:
    вот тебе пример..
    работал в максе несколько лет для себя.. и изредка фриланс... приехал в контору в Питер, а тут только Майя, которую я открывал один раз в жизни... за день мне показали все, что касается анимации в плане интерфейса.. еще пару дней после этого я путался и искал где что находится.. заодно за эти дни я понял отличия в терминах, понятиях и вообще структуре макса и майи... через три недели я уже мог работать на коммерческих проектах под руководством ведущего аниматора..
    все это я к тому, что все зависит от курсов.. как они построены и насколько они интенсивны... можно за месяц дать именно те знания которые важны и обкатаны на производстве в студии, не заморачиваясь на несущественные вещи в которых человек может разобраться дома самостоятельно..

8. alemax

alemax Пользователь сайта

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Alien:
    НУ может быть... не спорю... обкатанные приемы... и т.д.
    Надеюсь что и я попаду на эти курсы в свое время..., а пока еще с годик почитаю книжки.....

9. ARTEM TSARAEV

ARTEM TSARAEV Активный участник

С нами с:
    19.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Знаете мне кажется что после MAXA В МАYE не так сложно разбираться они очень похожи, много почему, а вот если бы вы включили какую-нить высокоточную прогу типа catie, там разница просто гигантская

10. katuxa

katuxa Пользователь сайта

С нами с:
    22.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Была не давно на базовом курсе по Maya в сenter.render.ru. Это первые курсы на которых я была. Очень понравилось. До этого пыталась учить Майю сама, но особого толку не было. В стойную систему все не вырисовывалось. А там мне все оч. популярно изложили. По объему - стандартный учебник по майе был выучен за 10 дней. По моему замечательно! Теперь я хоть какую то основу имею на которую можно уже что то накручивать.

11. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    И во сколько тебе обошлось это удовольствие? (извини за нескромный вопрос)

12. Zhenya_

Zhenya_ Мастер

С нами с:
    24.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Из личного опыта. Ездил на мел в РТ, очень сильно прочищает мозги, плюс Цыпцын и Забелин в приватном общении, а про не запомнил за неделю, так конспектировать нужно что говорят, я вот до сих пор в те записи иногда заглядываю. :)

13. Илья Казаков

Илья Казаков Пользователь сайта

С нами с:
    20.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я вот обучался в РТ. Maya.Базовый за неделю это не сложно, а вот mel для меня сложно было.
    Сидели до 23 и после сами оставались повторяли, эспериментировали.
    Мозги конечно пухнут, но до того все познавательно что аж снится )

14. katuxa

katuxa Пользователь сайта

С нами с:
    22.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да пожалуйста:) 13500 руб. + 500 руб в день проживание+ проезд= 23000

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей