Render.ru

треппинг объектов с подлинкованной графикой

#1
имеем:
1. подлинкованный тиф
2. индезигновский объект сверху (квадратный фрейм, без обводки, со
сплошной заливкой)
3. установки треппинга:
Trap Placemement: [Spread]
[v] Trap Objects to Images

4. печать в файл на принтер Scitex Dolev800 PSM L2
в установках печати: Color: In-RIP Separation
Trapping: Application Built-In

5. Open PostScript в Illustrator'e....

треппинг есть, но как он выполнен? огромное количество мелких объектов на границе векторного объекта и растра. Я конечно понимаю, что да, это алгоритм такой: создаем объект на границеи красим цветом, состоящим из нижележащего цвета плюс вышележащего... а что нельзя просто добавить векторному (вышележащему) объекту обводку, покрасить ее цветом объекта и задать ей оверпринт... я непойму кто тормоз? Я, драйвер принтера, Иллюстратор или Индезигн?

постскрипт, кстати в иллюстраторе открывается довольно долго =((
 
#2
> 5. Open PostScript в Illustrator'e....

Зачем?

> а что нельзя просто добавить векторному (вышележащему) объекту обводку, покрасить ее цветом объекта и задать ей оверпринт...

А чему ты будешь добавлять обводку, когда верхний объект не полностью покрывает нижний? А цвет обводки каким должен быть когда цвет нижнего (или верхнего, или обоих) не однородный?
ОНО сделано ТАК, потому, что иначе не сделаешь.

> постскрипт, кстати в иллюстраторе открывается довольно долго =((

Правильно — в этом PS нет AI-шных метаданных, и он его, по большому счёту, не открывает, а «парсит», т.е. делает нечто похожее на то, что с PS-ом делает RIP.
 
#3
>> 5. Open PostScript в Illustrator'e....

>Зачем?

требование типографии - AI 7, а верстка в InD.

>> а что нельзя просто добавить векторному (вышележащему) объекту обводку, покрасить ее цветом объекта и задать ей оверпринт...

> ОНО сделано ТАК, потому, что иначе не сделаешь.

чтож, видимо так =(

>> постскрипт, кстати в иллюстраторе открывается довольно долго =((

> Правильно — в этом PS нет AI-шных метаданных, и он его, по большому счёту, не открывает, а «парсит», т.е. делает нечто похожее на то, что с PS-ом делает RIP.

ну ясно... спасибо =)
 
#5
> требование типографии - AI 7

А PS или EPS (пусть и InD-шный) Level 2 не принимают? Или PDF 1.3?
 
Сверху