Render.ru

Трения с заказчиком. Послать или не послать?

maxuta

Активный участник
Рейтинг
5
#21
"интерактивное моделирование в присутствии заказчика" - КЛАСС!!!!! Приму к сведенью. Если и ни сделаю так, хоть клиента попугаю=))))))))))
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#22
меня однажды в конторе штрафанули за "интерактивное моделирование в присутствие заказчика".
и правильно сделали ... был молод. с тех пор все пожелания и исправления только на бумажку, клиент ушёл - сделал. никакого творчества в присутствие заказчега.
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Я могу понимать по своему причину притензий в конторе по этому поводу.Но,все же,как это обстояло у вас в конторе,т.е.за что и почему и каким было наказание(если не деньгами).
 

FILA61

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
"интерактивное моделирование в присутствии заказчика" - КЛАСС!!!!! соглашусь))))


меня однажды в конторе штрафанули за "интерактивное моделирование в присутствие заказчика".

мы говорим о разных вещах.ты же в конторе творишь для заказчика напрямую,а мы говорим за визуализацию для дизайнера который сам не умеет в максе работать.поправьте есле не прав. обычный заказчик вообще трудно представляет что ему именно нужно,ты сам должен его направить а моделить при нем это тоже самое что он делает твоими руками (что с дизайнером довольно рационально)

вообще тут 2 стороны.

1
есле моделируешь в присутствии заказчика (именно дизайнера) то надо быть по наглее и уметь сказать - давай определяйся прям щас,я не буду делать 100 вариантов чтобы ты смотрел и двигать стулья по 10 раз. а само моделирование в присутствии может быть полезным

2
когда работаете вместе то дизайнер может увидеть что некоторые вещи делаются довольно быстро и сложится впечатлений (у дизайнера) то что это вообще легко (они не думают что ты годы потратил чтобы руку набить и выучить хорошо макс,чтобы работать с дизайнером в реальном времяни) и будут на следующих заказах снижать ценну предстовляя что ты сядишь дома и побыстренькому все зделаешь.за что платить то тогда так много. есле работа разовая то можно и поработать вместе,а есле вы постоянно работаете вместе то делай все дома.

тут еще одна сторана.всегда когда берешь заказ сторайся оговаривать максимальный срок,с сылаясь на то что это очень тяжело,можно посмотреть на эскиз дизайнера и зделав умный вид окценьтировать какие нибудь детали,типо вот с этим ообще целый день провожусь а с этим вообще придётся трудно.Зделать надо так чтобы дизайнер понял что твоя работа ЦЕНИТСЯ.зделал все за пару дней а потом занимаешься другими заказами.Этот здашь немного раньше срока,сказав что очень деньги нужны и приходилось ночами работать. Естественно дизайнеру может показаться что у тебя недостаточная квалификация и поэтому ты так долго делаешь,поэтому надо держать все в нужных рамках.У нас то в приципе один козырь,заказчик незнает как это все делается и неумеет работать в максе,поэтому здесь и надо с играть.

были у меня такие ситуации когда дизайнер начинае рамашку разводить давай так попробуем,всетаки как было-лучше, короче дошло до того что она просила сама придумать меня некоторые элементы.и не где вазочку поставить,а какойнибуль элемент мебели или кухни.Вот так то точно ненадо.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#25
"интерактивное моделирование в присутствии заказчика", цена - от 50 eur/час. Поверьте, за деньги заказчик три раза подумает а правда ли так уж плохо стоит тот стульчик или можно так принять.
Jeenna - респект, очень действенный метод. :)
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#26
когда работаете вместе то дизайнер может увидеть что некоторые вещи делаются довольно быстро и сложится впечатлений (у дизайнера) то что это вообще легко (они не думают что ты годы потратил чтобы руку набить и выучить хорошо макс,чтобы работать с дизайнером в реальном времяни) и будут на следующих заказах снижать ценну предстовляя что ты сядишь дома и побыстренькому все зделаешь.за что платить то тогда так много. есле работа разовая то можно и поработать вместе,а есле вы постоянно работаете вместе то делай все дома.
В 80% случаев работы при заказчеке, особенно если это дизайнер! без архитектурного образования или бывший строитель ставший дизайнером выходило именно так, он просто начинал сбивать цену, уепляться к мелочам и говорить: "Ну я ж знаю, что это добавить 3 секунды, че ты еще за это и денег хочешь дополнительно, а чего это еще и так долго? Целый день, а то и два?! Да машина все делает быстро, тебе только на 1 кнопку нажать! Да я вообще переплачиваю!" (Были такие заявы в реале)Так что 10 раз подумайте прежде чем быстро и качествнно работать перед заказчиком....
 
Сверху