Render.ru

Трекинг и перенос координат для АЕ-камеры

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#21
Что ж, суть проблемы я понял, не та частота кадров. Теперь надо найти как их синхронизировать! Вручную подогнать в афтере анимацию (сжать ключи) это конечно вариант, но больно корявый....
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#22
Разобрался!
1 - узнать частоту съемки видео (у меня 25fps), сделать секвенцию.
2 - В PFtrack установить: ПКМ на футаже \ EditFormat \ 25 fps
3 - Импортнуть в АЕ секыенцию, ПКМ на футаже \ Interpret Footage \ Main - указать 25 fps (чего я не сделал)
4 - радоваться жизни и не забыть подогнать вставляемые объекты под нуллобжекты. Желательно экспортируемую сцену выровнять по ним как по земле.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Господа хорошие, помогите понять суть проблемы! Трекаю в PFTreck, всё замечательно получается. Вставляю в Maya и там тоже всё гуд. Экспортирую тоже самое в AfterEffects и начинаются траблы. Вроде бы движения похожи но они в каких-то других масштабах происходят, всё разъезжается. Может надо еще какие-то параметры указывать перед экспортом в афтер? ну например масштаб или точка отсчета или еще что-то? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Pftrack 504
AECS4
В экспорте через *.ma присутствуют 5 нуллобъектов.
Пробовал трекать авто, только ручными теркпоинтами, геометрией, всё одно и тоже.
СПАСИБО!
имеет значение насколько квадратен пиксель, когда он из майи попадает в ае :)
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#24
Даже когда секвенция? Я и туда и туда кидаю TIF и JPG как прокси. С квадратностью в этом случае проблем нет.
 
Сверху