Render.ru

Требуется помощь с визуализацией

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Создал помещение, прихожая в квартире, в общей сложности 930 полигонов, запускаю рендер, и сразу на просчете лайт кэша зависает все и не движеся не туды не сюды, только время идет.... пробовал делать меньше сабдивов на лайт кэше, убирать некоторые многополигональные элементы, и многое другое в настройках вирэя и ничего не помогает - первый раз сталкиваюсь с такой проблемой! скажите кто знает, в чем может быть проблема?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Настройки показывай. 930 это значит 930000?
Или выкладывай комнату без объектов с настроенным светом куда-нибудь с указанием версии макса.
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну да, точно, 930000, забыл дописать!
а настройки какие именно? я уже столько всего перепробовал... проще наверно скинуть саму комнату, макс у меня 9ый обычный, 32 бит
а текстуры заархивировать вместе с файлом?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
нет. просто комнату в сером цвете и оставь все светильники (в смысле вирейлайты, вироейсаны) на своих местах.
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#5
http://slil.ru/28673103 - вот, комнатка в сером цвете с вирэй лайтами... а вобще лайт кэш что то страшное показывает приблизительно 150 часов, жесть
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#6
вообще думаю что полигоны не при чем, так как у меня бывали сценки и потяжелее
 

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Удалите (или спрячьте) группу Group03.
Видимо размеры какого-то объекта в ней превышает максимальной возможный и Max-у от этого бошку сносит.
 
Рейтинг
49
#8
Дружище, у тебя в сцене есть группа с прозаичным названием Group03. В ней 467(!) объектов неизвестного назначения, все(!) вертексы которых находятся в одной(!) точке пространства. Я вообще удивлен, что лайткеш тебе годы не показал. Удали эту группу, и все будет в порядке, я проверил.
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#9
спасибо всем огромное! на самом деле помогло!!! на будущее буду знать)
 
Сверху