Render.ru

Требуется помощь людей, знающих Alpha_Channel

Anton Martynov

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Меня интересует работа с Alpha_Channel'ом. В простонародье его еще кличат "Синим фоном". Тоесть я хочу снять себя на "синем фоне" на цифровую камеру и заместить "синий фон" каким-небудь материалом, типа отдельно снятого видео или 3Д-шной картинки.

Подробней интересуюсь: управлением проекции (тоесть движение вертуальной камеры за реальными объектами видео слоев, слои Alpha_Channel'ов и т.д.)

Буду очень благодарен за любую помощь: книги, статьи, сайты, форумы, личный опыт и т.д. и т.п.

Очень надо. Зараннее благодарен. С уважением, будущий гений :)

p.s. В МАКСе, ФОТОшопе и Unlimited MediaStudio есть немаленький опыт. Тобишь серьезные работы.
 
#3
>В простонародье его еще кличат "Синим фоном"

Смачный прИкол, особливо после сентенции:

>В МАКСе, ФОТОшопе и Unlimited MediaStudio есть немаленький опыт. Тобишь серьезные работы.

PS (если этот пост все же не шутка)
alpha channel - последние 8 бит 32-разрядного изображения (соответственно 16 бит 64-разрядного), обычно содержит информацию о "прозрачности" пикселя.
Из книг...
В первую очередь, наверное, вот эта
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/0121339602/qid=1030571645/sr=2-2/ref=sr_2_2/104-6194661-2315104
 
#4
Blue Screeen в простонародье "синька". Если ты собираешься писать в цифру, то я бы подумал бы для начала. От этого зависит качество твоей картинки и дальнейший кеинг. И вообще, что у тебя за камера?
 
#5
affter effect 5.1 filter adjust / channels / set matte / поставь галки invert and blue
пошагово сделай с картинкой синего фона
 
#6
d AfterEffecte ecть плагин дополнительный - ZBig называется.
На синем фоне вырежет тебе все что хочешь - от волос до дыма.
Могу кинуть...
 
Сверху