Render.ru

Требуется критика! Экстерьер

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#1
Некто решил обшить панельный дом вент. фасадом. Идея и дизайн не мои. Прошу какследует раскритиковать рендер. И интересно ваше мнение о том, на сколько хорошо(плохо) передана погода.
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
Начинает крайне сильно раздражает то что не читают привил W.I.P. форума, а также всего сайта render.ru и даже лень посмотреть F.A.Q.. Ты думаешь мы телепаты что бы знать как и чем ты это делал??
Официально объявляю выговор!
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#3
Рендер и моделинг - 3DsMax, vray. Корректировка цвета в фотошопе. Первая картинка - vraysun, sky, phys. camera. ; остальные две - phys. camera и hdri. Во второй солнечный свет - фотометрическое солнце. Извиняюсь, что сразу не написал, просто когда отправлял в галерею все написал, а когда не взяли - немного расстроился и забил=)
 
Рейтинг
115
#4
на самом деле бес структурность ставить в архитектуре подчеркнутая твоими картинками немного отторгает обыденностью.
Но главное ты не натом заостряеш внимание, ты не выразил архитектурные особенности, непонятные материалы, грустный ракурс и какойто скучный моделинг. И фразой, что ты пробуешь десятки вариантов освещения и т.д. ты сам ответил на свою проблему, твое внимание совсем нетам! Это Северный, в районе шайбы, где скучно неуютно и ты все это предлагаешь людям которые еще в этом доме небыли и быть может нет этого дома, зачем?
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#5
Pasha_sevkav я специально отметил то, что прошу критиковать именно атмосферность и реалестичность рендера. То что здение просто никакое я и сам знаю.
 

tol_ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Отражение только на трех последних этажах...но "неестественность" не в этом.
Черезчур тонкие переплеты на окнах...да и на балконах тоже. Внутри балконов ни окон ни дверей.Створки балкона откатные или открывающиеся? На ограждениях не хватает "мяса". Если балконное ограждение и впрямь такое невысокое, то за стеклом появится поручень.
Четверти на окнах маловаты, если новый фасад будет навесным, окна наверняка "провалятся". т.к. система вентилируемого фасада на 120-180 мм отступает от фасада.


немного отторгает обыденностью
Ничего страшного, жители облезлых серых панелей начинают больше себя уважать, когда фасад их дома таким образом "приводят в чувство"...Я за то, чтобы все панельки по стране обшить,....или снести нафиг :)
 

Chig

Знаток
Рейтинг
46
#8
отражение есть во всех окнах, просто небо отражается только в вверхних - в остальных отражается рядомстоящий дом, но видимо он слишком темным получился и ничего не понятно из-за этого.
 
Сверху