Render.ru

Требуется конструктиваная критика начинающему vray

mihailo1978

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Моя работа. 3Д мастера подскажите ошибки

И второе: как завиреить экстерьер.

Заранее спасибо.
 

Вложения

Rifat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У тебя слинком яркий свет
А как завирпеить экстерьер написано на сайте
 

Rifat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У тебя слинком яркий свет
А как завирпеить экстерьер написано на сайте
 
#5
Самая главная проблема в обоих работах это распределение света. Я так понял, что за шторкой стоит вирей лайт и светит на шторку, а шторка все освещает. Поэтому и шум такой как при лоу-настройках ИР мапы.
Я бы посоветовал поменять схему освещения. А лучше выложить настройки рендера и скрин вьюпорта, чтобы можно было пинать за конкретные ошибки.
 

mihailo1978

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо всем за ответы. Я на правила не обратил внимания, почитал, вроде понял, я ж недавно здесь, так что сильно не пинать. Если еще кто зайдет вот картинки
 

Вложения

#8
Попробуйте убрать шторки и настроить рендер без них. А потом добавить их назад, но исключить из дневного ИСа, а шторку подсветить искуственно. Будет считаться быстрее и настраивается гибче.
Перед этим поменять КолорМапинг на более контрастный (например ЭнтенситиЭкспонентал, или ХВС...)
На второй отскок лайтмапа, (вместо монтекарло) лучше ставить лайткеш, и включать везде ShowCalc Phase, и ненадо будет полностью дожидаться превьюшек.

А в дальше уже типичные проблемы: слабые материалы и моделинг. Лечится опытом и местными уроками.
 

mihailo1978

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо за советы. Учту все. Переделаю сцену, после Нового Года покажу. С наступающим! Много хороших заказов или один, но ОГРОМНЫЙ.
 
Сверху