Render.ru

требования для перевода видео в кино

#1
Необходимо изготовить ролик на основе видео. Картинка снималась на dvcpro 25, оцифровывалась без компрессии на карточке DPS Reality. Вопрос: какие требования выставляются студиями для переноса готового ролика на кино пленку для последующего показа в к.театрах .Разрешение, поля, fps, носитель ? Свожу в Adobe AFX 5.5 Подойдут ли стандартные настройки 2к ?
Спасибо.
 
#2
>Разрешение, поля, fps, носитель ?
2К - 2048 - по горизонтали, по вертикали зависит от пропорций кадра, например 1.66 - 2048х1229.
Поля - забыть, как страшный сон.
Носитель - как правило внешний SCSI - винчестер. Реже DLT. Иногда IDE - диски. Надо договариваться с "печатниками".

>Свожу в Adobe AFX 5.5
>Подойдут ли стандартные настройки 2к ?
Ну да, а что ты понимаешь под "стандартными настройками"? Насчет формата файлов с печатниками только устакань, хотя AE не далеко лучший софт для работы в киноразрешении.
 
#3
боюсь, что ты очень удивишся, увидев свой ролик в кино. качество будет плохим... так уже делали. ведь невозможно pal картинку растянуть в несколько раз безболезненно (не стоит забывать и про разницу в пропорции кинокадра и pal). цветокоррекция материалов, снятых на dvcpro 25, опасна даже для видео, а в киноразрешении все артефакты компрессии формата dvcpro 25 будут видны как на ладони. будь с этим осторожен! поля убей горизонтальным блюром в один пиксел (до растягивания, конечно :),-- так появится некое подобие киношного смаза на быстрых движениях. не знаю как другие, но горячие финские парни не против IDE - дисков и формата SGI.
 
#4
Всем спасибо за участие, ну а если кому интересна аналогичная информация, ходите на http://www.paradoxplus.ru/Services6.shtml
Надеюсь скоро и у меня появится опыт в этой сфере, буду рад поделиться с вами.
 

fishka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это что было - реклама, что ли ???
Ну так я промолчу, а то обвинят в пристрастности... Пусть уж лучше другие выскажутся, а я и так знаю, что они скажут и по поводу такой рекламы, и по поводу её объекта.
 
#6
Для особо продвинутых в географии:
---.primorye.ru это значит в Приморском крае, читай Дальний восток, читай не Москва, и рекламировать Московские конторы мне как то не с руки
но я не в претензии :))
 
#7
пардон, оговорился. поля, конечно-же, стоит убивать вертикальным блюром.
 
Сверху