Render.ru

Трансформер - Макрос

Рейтинг
261
#42
Всем привет.
Еще раз ВСЕХ с пришедшим 2009 годом!!!

~SAURON~ (3D Work) - да, возможно перемудрил:))))

На картинке с Макросом - изменил материал на бленд

Так же начал параллельно делать обьекты окружения:

- кубический конструктор цветной - попробовал ССС

- далее железный конструктор - понаделаю еще техники для окружения:)

- кубики, как же без них:) кубики в процессе - текстуры еще надо доработать...

В целом наверно уже понятно, что задумано:)))
 

Вложения

Рейтинг
261
#45
Всем привет.

На данный момент подходит к концу стадия настройки Макроса для анимации...

Жаль конечно, анимацию наверно придеться рендерить сканлайном, так как Виреем сами понимаете долговато:) Но я не теряю пока надежды по поводу Вирея, а вдруг...

По поводу конечного результата - надо все, что есть скомпоновать, домоделить еще деталей окружения и убрать лишнее:)))

Позу Макроса для статичной картинки нашел подходящую:)))
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#46
Михаил, привет! С НАСТУПИВШИМ)))
Посмотрел я тут твой вип, людям нравится, и мне тоже! Главное чтоб самому нравилось, и работа чтоб шла бодро)
Игрушка такая была и у меня, но долго не пожила, слижком уж хрупкая была :)
Успехов тебе с завершением работы!!!
 
Рейтинг
261
#47
Всем привет.

Итак Макрос настроен (все трансформируется и т.д) и вот теперь он такой трансформированный:)))
Таким он задумывался для статичной картинки...

Теперь настало время компановки, вот два промежуточных варианта:
- на одном на первом плане две модельки из конструктора - по моему излишне симметрично и перегружено получилось:)
- в другом варианте решил разгрузить первый план

Не обошлось и без сюрпризов - когда стал компоновать и добавил в сцену цветной конструктор с ССС....... Вирей отказался рендерить:))))
Ну это не беда т.к ССС на дальнем плане да в ДОФе не видно совсем:)

В целом то что вы видите не конечный вариант:)
Нужно еще моделить, компоновать, убирать лишнее:)
 

Вложения

Рейтинг
187
#50
Да нужно компоновать, какой -нибудь сюжетец придумать, имхо :) Можно помимо трансформера обычного его еще в виде самолета представить, пока видно желание показать все что намоделено, но такой подход может все загубить, имхо :)
 
Рейтинг
187
#51
Можно ракрс, допустим выбрать, чтоб смотрел на трансформера снизу, на заднем плане пикирует самолет на веревочках, на переднем часть конструктора кубиков, или трансформер разрывает на части экскаватор :))) В общем вам решать, но стоит поэксперементировать, имхо)))
 
Рейтинг
261
#52
Согласен!
Кубики, да вот сам думаю над ними - может их по тону чуток разными сделать - т.е некоторые погрязнее.
Думаю робота из конструктора еще сделать:)
Да в виде самолета думаю должно быть хорошо - может получится что то в виде высадки десанта в городе:)
Сюжет - трудно мне словами описать....:)))
Еще маленьких солдатиков думаю смоделить...
 
Рейтинг
261
#53
Да
Можно ракрс, допустим выбрать, чтоб смотрел на трансформера снизу, на заднем плане пикирует самолет на веревочках, на переднем часть конструктора кубиков, или трансформер разрывает на части экскаватор :))) В общем вам решать, но стоит поэксперементировать, имхо)))
Согласен:)))
 
Рейтинг
187
#54
Кстати, не обязательно все пытаться уместить в один ракурс, вот очень неплохой вариант решения аналогичной задачи, на мой взгляд :))) Взято с 3д тотала:
 

Вложения

Рейтинг
261
#56
Всем привет.

Решив создать сцену с несколькими Макросами в разной степени трансформации на одном изображении, столкнулся с нехваткой оперативной памяти:)

Почитав, уроки - заставил Винду использовать три гига при рендере, как в уроке написано и использовал прокси...

Там где самолет белый это прокси самолет:)

На другом изображении, где самолет с права - не проски, но с поправкой файла винды:)

Ну а там, где три макроса в одном - претий просто приставлен фотошопом:))) - т.к с добавление 3й модели в сцену при рендере стабильный вылет из макса - даже со всеми хитростями по поводу оперативы:)))

Итак следующий шаг - оптимизировал все текстуры - понизив их разрешение, а что делать рендерить то надо:)))

Поглядел на результаты с тримя Макросами - решил их убрать:)))

На утро придумал и смоделил еще одного робота из конструктора, удалил лишнее и переделал композицию:)))
- Камеру опустил и т.д......

Итого - то что получилось - нравится - вроде ничего лишнего, главное выделено, ситуация есть, но не закончено по мелочам...
- на данный момент думаю, что же с фоном делать:)))
- моделить лоу поли модели - т.к там все равно доф
- или фотки на фон...
Будем искать:)))
 

Вложения

Рейтинг
883
#57
Миш,все отлично идет:)только есть некоторые вопросы.
кадр на последней пикче слишком мал по вертикаали,Макросу явно места не хватает.На предыдущих трех лучше с ракурсом.
Какую функцию выполняет самолет?если нападает то не сзади он,наверное, должен это делать)и его поменьше хочется сделать,спорить начинает с главной фигурой.
и есть еще один момент который мне пока непонятен,каков масштаб твоей работы.Понятно что ты хочешь сделать все из реальных объектов,но может добавить креатива?Сделать небоскребы из кубиков,дороги из бумаги,что Макрос как будто годзила:)или порисовать сториборд нужно:)
 
Рейтинг
261
#58
кадр на последней пикче слишком мал по вертикаали,Макросу явно места не хватает.
Согласен - прибавлю верха.

Какую функцию выполняет самолет?
Эксперемент, хотел поглядеть как будет выглядеть, так поглядел, что макс стал вылетать:))), хотя изначально главная задача Макрос - игрушка, поэтому убедившись, что самолеты это лишнее - пришел к четвертому варианту.

каков масштаб твоей работы? Понятно что ты хочешь сделать все из реальных объектов,но может добавить креатива?
Главная задача это игрушка Макрос - это главный мотив побудивший создавать работу, но его нужно интересно подать, т.е создать ситуацию, как мне кажется. По моему мнению то что получилось на четвертой картинке с необходимой доработкой деталей и ньансов (камера, свет, фон и прочее) и примерно то, что надо по том что должно попасть в кадр - главное Макрос. Хочу довести так что бы самому конечно нравилось:))) пока не доволен, но тут думаю важно поймать ньюанс, который поможет закончить работу.
Да криатив дело хорошее...
 
Сверху