Render.ru

Трансформер - Макрос

Рейтинг
261
#1
Всем привет!!!
Решил создать WIP к новой работе.
Перед вами моделька (в процессе создания) игркушки трансформера из старого мультфильма Макрос - помните был такой?
С детства дома лежит игрушка Макрос - уже поломаная изрядно, вот решил увековечить.
Основная задача в моделировании - достоверность!
В целом хочу создать сценку, нечто вроде натюрморта с игрушками - примерно так могу описать.
Основная проблемма - мульт смотрел давно, давно и уже смутно помню общую атмосферу всего того, что там происходило, точнее какраз помню лишь общее, а вот детали обстановки и прочее уже нет.
Зарание спасибо за советы!!!
 

Вложения

Рейтинг
883
#2
http://www.superheroes.ru/p1650-Macross-Hikaru-Ichijos-VF1A.html
http://www.youtube.com/watch?v=vLlgglRKzXo
на youtube полно роликов))видимо вы старше меня так как смотрели этот мульт))я в своем детстве уже трансформеров глядел)))
удаи автору с интересом буду следить)
 
Рейтинг
187
#4
О, прикольно, у меня тож такой трансформер с-самолет был)))

По работе: пока вроде все нормально, я думаю, на этапе финального рендера будет самое интересное :)
 
Рейтинг
261
#5
Дмитрий "Щука",~SAURON~ ,Vadim Valiullin - спасибо за сообщения!!!
youtube - пошерстим:)
Игрушка пока еще у меня есть, но уже без одной руки:)
Рендер конечно да - самое интересное:)))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
Ооо...А я и забыл что у меня такая же игрушка была...Как только посмотрел сразу вспомнил...Буду следить за випом
 
Рейтинг
261
#14
Всем привет.
Вот драфтовый вариант рендера.
В данное время приступил к детализации того, что вы видете.
 

Вложения

Рейтинг
261
#15
Всем привет.
На данных скринах изображена стадия моделирования корпуса, ноги и руки не троронуты за исключением кулаков.
Пока все еще идет стадия моделирования.
В следующий раз расчитываю выложить окончательный вариант данной стадии и приступить к текстурированию с материалами.
 

Вложения

Рейтинг
187
#16
А на острых углах есть фаски? Они нужны обязательно (пусть даже небольшие) Это придаст реализма, когда будут шейдеры :)
 
Рейтинг
261
#17
Согласен - фаски нужны - делаю, просто пока не све детали промоделены.
Скоро закончу моделить - немного осталось:)
 
Рейтинг
261
#18
Всем привет.
Еще одна стадия моделирования.
- Фаски на острых ребрах
- Домоделил все детали
- Наполовину крупные обьекты детализировал - думал, чем лучше "проще:)))" мелочи делать бампом или нормал мепингом, но решил смоделить:))) - эта стадия еще в процессе...
 

Вложения

Рейтинг
187
#19
А текстуры не пора уже делать? Заодно, во время тестовых рендеров, попутно можно корректировать настройки матов, я обычно так делаю)))
 
Сверху