Render.ru

Трансформация в 7-м шопе

#1
Обычно, если я выполнял трансформацию в шопе, и допускал какую-то ошибку (прежде чем трансформация завершена), то мне нужно было нажать Ctrl+Alt+Z, и последнее изменение отменялось. В 7-м же это клавиатурное сокращение не работает. Как это делается в 7-м?
 
#3
это пока еще процесс трансформации не завершен? дык... это... эскейп жать надо...
 
#4
хм.. а разве Ctrl+Alt+Z работало на транформации?... не знал, что в хистори писалось все действия такого рода...
 
#5
Для тех, кто не совсем понял (я, возможно, не очень ясно написал)
Так вот, выделили вы слой, нажали CTRL+T, и появился, так называемый Bounding box (ограничивающий слой прямоугольник, потянув за угол или сторону которого вы выполняете трансформацию). В 6-м, если ты выполнил ряд трансформаций, в то время, как Bounding box ещё активен, и обнаружил, что, скажем, потянул за угол слишком далеко, то нужно было нажать лишь Ctrl+Alt+Z что б отменить ПОСЛЕДНЮЮ трансформацию при включенном Bounding box. А как это делается в 7-м?
 
#7
ПРИ ОТКРЫТОМ move tool(v) ставим галку-показать bounding box так что трансформ любой первый раз потянул а потом правая клавиша ....
 
#8
Всё, разобрался! Alt+Ctrl+Z в 7-м по прежнему работает! У меня просто на эту горячую клавишу в системе стоял вызов одной скрытой програмки, которая и забивала всё. Теперь всё нормально.
 
Сверху