1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Трансформация и анимация объектов в Fusion

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем Agregat, 24 окт 2015.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Agregat

Agregat Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет!
    Раньше я Fusion использовал чисто для композинга статичной картинки рендера. Сейчас передомной поставили задачу сделать трансформацию объекта длинною в 30 кадров.
    У меня есть классический диван в интерьере отрендеренный в 3ds max и есть рендер того же самого интерьера но уже с современным диваном.
    Моя задача либо сделать анимацию в 30 кадров с постепенной трансформацией в максе, но это сутки рендерить, а таких анимаций у меня планируется 6.
    Что если я сделаю так. Рендерю комнату без дивана, рендерю два дивана отдельно, а потом во Fusion заменяю один диван другим в течении 30 кадров.
    есть ли возможность создать во fusion красивую трансформацию одного объекта? Или как сделать так чтоб один диван постепенно исчезал, а потом постепенно появлялся новый диван?

2. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    понятие "сделать красиво" очень размыто, пока не сформулировано в четкое техническое задание... а касательно смены одного изображения другим - нода dissolve делает именно то, о чем идет речь.

3. Agregat

Agregat Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да согласен. Кстати про dissolve на выходных нашел информацию, буду применять. Спасибо!

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей