Render.ru

Традиционные материалы, 2D

000

Мастер
Рейтинг
326
#1
День добрый ) Пожалуй, стоит завести здесь темку, буду кидать работы сюда.

Дорабатываться данная работка не будет. Не прошла даже в "Наброски", но мне нравится, поэтому пусть будет здесь, в вечном прогрессе ) Карандаши, уголь.
"Королева будет против"

Обновление сообщения автором
24.09.2011 в 22:50
___________
...у меня всегда проблема с затемнением-осветлением, не могу понять - насколько неправильно светлый или темный монитор.

Обновление сообщения автором
17.10.2011 в 18:15
На спидпаинт в Рендере)) тема "Прекрасная воительница".
Всегда интересовала анатомия РЕАЛЬНО успешной воительницы.
20 минут

Обновление сообщения автором
08.11.2011 в 21:14
.

Обновление сообщения автором
15.11.2011 в 19:08
Анатомия по памяти. Это не обвислая грудяка, это мужская справа и женская слева

Обновление сообщения автором
25.11.2011 в 21:21
.

Обновление сообщения автором
07.12.2011 в 20:59
это пока единственный похожий портрет вживую. Соус, уголь, карандаш (карандаш с углем нельзя, знаю-знаю)

Обновление сообщения автором
13.01.2012 в 13:59
Портрет сиего же объекта в похудевшем обличии. Карандаш

Обновление сообщения автором
14.01.2012 в 14:23
Нате вам андрогинную няху. В галерее размещать подобное чревато, но здесь дебоширю как хочу

Обновление сообщения автором
18.01.2012 в 11:04
это, пожалуй, пусть здесь будет

Обновление сообщения автором
25.01.2012 в 13:06
полтора часа

Обновление сообщения автором
01.02.2012 в 16:29
арт коммандос, не в моем стиле, так что наверное путь тут валяется

Обновление сообщения автором
13.02.2012 в 18:13
слыхала, завтра праздник обнаженных мужчин. Собственно, в преддверии. Да, нереально сложно такое рисовать, когда все время мелькают позади домашние

Обновление сообщения автором
27.02.2012 в 21:50
что ж, в очередной раз - сиськи можно размещать, а пиписьки - нет
Вы мне скажите такую замечательную вещь - почему как что-то наделяется чуть бОльшей идеей, оно сразу отпинывается?
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#3
карандаш с углем портят друг друга. чем то одним выгодней будет на самом деле. у вас даже видно, как вы мучительно пытались втереть уголь через карандаш, что впринцепе нереально)
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#5
Возможно, у меня раньше не было угольных карандашей, появились недавно. Не настолько это мучительно, если не путаешь порядок нанесения. Эти все замазывания - да, слишком гладкая бумага. Обычный набросок
Что за "растирашки" с "клячкой"? ) я думаю, ни одна Википедия мне не скажет, что это за материалы, термины художников мне не понятны
Благодарю всех )
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#6
растирашки или подругому торшон - это такой набор бумажных валиков заточенных по концам, как карандаш. ими очень удобно и интересно размазывать уголь и прочий мягкий материал) а клячка это типа пластелина такой мякиш, который афигенски стирает графит, уголь и т.п. раньше когда их небыло использовали просто мякиш белого хлеба(тот же эффект)). в любой магазине художественных фичей есть такие штуки)
 
Рейтинг
414
#7
качество изображения плохое) а вот нарисовано круто) только почему бы не проработать всё до уголков? и выделить самое главное букет роз)
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#8
растирашки или подругому торшон - это такой набор бумажных валиков заточенных по концам, как карандаш
растушевка что ли? Ну сказали )) Есть конечно, ими и делалось
А вот про мякиш - спасибо ) а то я такую хреновинку все искал - и ничего. Будем делать )

Dante, а зачем? ) это ж набросок, вся идея понятна. Мне больше нравилось Чужого вырисовывать )
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#10
спасиб)
_________
...у меня всегда проблема с затемнением-осветлением, не могу понять - насколько неправильно светлый или темный монитор.
 

Вложения

Рейтинг
414
#15
а че, нынче клячка и для угля подходит? О_о
никогда ее не любил, она с простым карандашом то грязи наводит дай боже, а че с углем будет???

незнаю, че вы ее так любите :(
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#16
наверн ты какие-то китайские юзал)) фаберкастоловские ваще зачетные, ничего не оставляют) все вытирают абсолютно.
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#17
если она канеш по всей группе на рисунке не расходилась по частям, а потом через неделю те её по кусочкам всю затертую возвращали, как это обычно бывает.XDXDXDXD
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#19
Ох уж эти студенты с худ. с образованием )
Я сам никогда клячку не юзал, вот посоветовали раз...надо ж чем-то уголь стирать.
Спасиб, Fang ) Будем тренироваться до потери пульса
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#20
Я не понял, а че все про формопласт забыли? Не знаю правда как для угля он, сам не пробовал, но для карандаша и тд самое оно же! И пятен не оставляет и вообще, там фон почистить контуры высветлить...

Правда его вот по аудитории лучше не пускать)))
 
Сверху