Render.ru

Tracking motion path ?

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Есть ли в ПослеЭффектах катая штука которая присоединяет один слой к другому по контрольным точкам и заставляет следовать по ним ???
Это случайно не Tracker|stabilizer controls из ProBundle pack ?
 
#2
разве нельзя просто скопировать контрольные точки и вставить в другом слое?
 
#3
Нет, Трекер/Стабилайзер служит только для отслежки так называемых "маячков" на видео по которым пойдет привязка др. слоя.
А сам механизьм линковки лежит в Motion Math - из чего что брать (например Слой 1 - отслежка движения ладони) - и куда во что класть (Слой 2 - пламя - Position).
Но есть более простой вариант - Parent.
Ну а если уж совсем утрировать - впихни оба слоя в предкомпозицию и хоть задвигайся...
Будет скучно попробуй Экспрессии...
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#4
>Будет скучно попробуй Экспрессии...

до такой степени скучно не будет :cool:
Их наверно часто профи используют ? (типа там заготовки всякие движений etc)
А то что мне нужно было я уже нашел - это действительно был tracker. Только он почему-то не может вывести ведОмый объект за пределы поля. Нужно дорабатывать путь вручную. Или для этого есть какой-нить волшебный экспрэшн ?
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#5
>Будет скучно попробуй Экспрессии...

до такой степени скучно не будет :cool:
Их наверно часто профи используют ? (типа там заготовки всякие движений etc)
А то что мне нужно было я уже нашел - это действительно был tracker.
 
#6
а если просто увеличить размеры композиции, дабы он X, Y координаты использовал реально существующие...
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#7
или я чего-то не понял, или ... как же он будет работать, если опорные точки ушл за пределы экрана? Тут только ручками
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#8
>как же он будет работать, если опорные точки ушл за пределы экрана? Тут >только ручками

Конечно ручками. Печально. Интересно а другие программы с этим справляются, Aura или Edit например ?! (вообще я не думаю что так сложно проследить направление движения опорных точек за пределы картинки)
 
#9
Может я немного не в тему, но кто-нить разобрался, что делает Inner Outer Key?
Хелп я читал, попытался вырезать белый треугольник на черном фоне (треуг. движется) и нифига. Т.е. в одном кадре режет, а дальше - нихт. Может я чего недопонял?
 
Сверху