Render.ru

Траблы с русским в InPrint 2.0

#1
Поставил наконец-то себе InPrint 2.0 - прикрутил русские словари и даже переносы! Но вот осталась одна проблема - текс в режиме Story и Gallery он показывает шрифтом Times, из-за этого все русские буквы там пробелами... Нашёл в настройках где менять этот шрифт (Galerry & Story display, ставлю галку "Override Preview font", выбираю другой шрифт. А он не меняется нифига! Даже в той превьюшке в окне настроек! И почему-то там шрифтов мало на выбор, нету моей любимой PragmaticaC... Может кто знает как лечить?
 
#2
Ты об ALAP InPrint 2?

Что за режимы такие — Story и Gallery?

Или ты о каком-то другом InPrint-е?
 
#6
Ну в поиске запросто найти в любом FTP-шном.... Например filesearch.ru я качал с ftp://ftp.lipetsk.ru/pub/windows/winstuff/incoming/InCopy/
 
#7
А прикручивалка русского языка в комплект входит? Или от InDesign-а подойдёт?
 
#8
От индизайна прикрутил переносы и словарь... без проблем встало.
 
#9
Что-то FTP-шник этот чуть живой.
Или все ринулись InCopy качать, перегрузили?
 
#10
Наверно! ;) Не знай, я не засекал скока времени качалось.... оставил на 4 дня, потом пришёл - забрал ;))
 
#11
2 Murzik:

Что-то никак не расшевелится этот FTP. Чахлый он какой-то.
Быть может, будешь так добр, выложишь InCopy в какое-нибудь более пристойное место?
А то по dial-up 60 мегов качать и так накладно, а такими темпами вовсе разориться можно — 3 мега за сутки (хотя и с перерывами).
 
#12
Если перед тем, как сделать Place текстового файла, пересохранить его виндозным (WinXP) Блокнотом не как ANSI (по умолчанию), а как Unicode, то русский текст замечательно втягивается в InCopy и отображается в Galary и Story тем самым Times-ом (и чем угодно другим).
 
#13
Тьфу блин - как всё прсто оказывается!!! Внизу есть узенькая совсем незаметная панелька где можно выбрать другой шрифт и т.д.! Выбераешь НЕ-таймс и всё нормально с русским... А насчёт сделать Place - у меня не показывал даже если в нём редактируешь, в самом InCopy. Теперь всё понял...
 
#14
А у меня и набирал, и редактировал по-русски с самого начала, ещё до того, как я с Place разобрался.

-----------

Интерфейс у InCopy занятный (ув. г-ну Kir-у лишний повод упрекнуть Adobe в «воровстве» интерфейсов), вероятно следующая версия InDesign будет иметь нечто похожее. А то, может быть, и AI с PhS.
 
#15
Кстати, есть ли какие-нибудь ссылки на ресурсы, InCopy посвящённые? Желательно по-русски.

А может уже где скрипты и/или плагины лежат?
 
#16
Если можно, коротенько технологию, а то у меня грит, что не те версии плагинов
 
Сверху