1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Траблы с пипеткой

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 8 июл 2003.

1. Guest

Выделил текст, взял пипетку, копирую свойства из другой строки (или текстового блока). Срабатывает не всегда. Причем все объекты не находятся внутри групп. Глюк?

2. Guest

Может, не попадаешь?

3. Guest

Такая же фигня даже на максимальном приближении

4. Guest

клацни два раза на кнопке инструмента - проверь настройки.
    хотя это вряд ли. если с англ. текстом все ОК, то скорее всего проблема в шрифтах неверного кириллического ID и, соответственно, неправильной кодовой страницы. Илл переключает шрифт, но, считая, что в этом шрифте кириллицы нет, даже не пытается ее отобразить.

5. Guest

вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала" мимо объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова, карта). попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора на меньшее.

6. Guest

> клацни два раза на кнопке инструмента - проверь настройки.
    > хотя это вряд ли. если с англ. текстом все ОК, то скорее всего проблема в
    > шрифтах неверного кириллического ID и, соответственно, неправильной
    > кодовой страницы.

В настройках пипетки всё по-умолчанию, а проявляется это как на русском, так и на английском тексте. Шрифты нормальные (Type1) - я им Транстайпом все параметры уже подправлял (как Шляпа описывал). С системными шрифтами такая бадяго тоже бывает. Больше всего бесит, что даже вклеивание-копирование через блокнот тоже не помогает (в какой бы кодировке не сохранял - русский текст вставляется в Илл кракозяброй)

> вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала" мимо
    > объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова, карта).
    > попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора на
    > меньшее

А разрешение-то тут при чём? Я ж говорю что при увеличенном масштабе это тоже повторяется.

7. Guest

Muchacho wrote:

> > вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала"
    > мимо
    > > объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова,
    > карта).
    > > попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора
    > на
    > > меньшее
    >
    > А разрешение-то тут при чём? Я ж говорю что при увеличенном
    > масштабе это тоже повторяется.

ну вот, блин, наехал, как будто это я виноват! )))
    при том, что, возможно, если есть проблемы с видео, то иллюстратор некорректно (или через раз) обрабатывает клики пипеткой по объектам, в том числе если сам Илл при этом ориентируется на "контакт" с объектом через smart guides. smart guides не подглючивают? без них пробовал работать пипеткой? может быть, и глупое предположение, но ты никогда не видел, как со "смартами" иногда перо нормально попадает по контуру, а иногда ругается, мол "мимо"?

8. Guest

а там буквочка Т появляется при пипетке то?

9. Guest

В таких случаях не появляется

Поделиться этой страницей