Render.ru

Траблы с пипеткой

#1
Выделил текст, взял пипетку, копирую свойства из другой строки (или текстового блока). Срабатывает не всегда. Причем все объекты не находятся внутри групп. Глюк?
 
#4
клацни два раза на кнопке инструмента - проверь настройки.
хотя это вряд ли. если с англ. текстом все ОК, то скорее всего проблема в шрифтах неверного кириллического ID и, соответственно, неправильной кодовой страницы. Илл переключает шрифт, но, считая, что в этом шрифте кириллицы нет, даже не пытается ее отобразить.
 
#5
вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала" мимо объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова, карта). попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора на меньшее.
 
#6
> клацни два раза на кнопке инструмента - проверь настройки.
> хотя это вряд ли. если с англ. текстом все ОК, то скорее всего проблема в
> шрифтах неверного кириллического ID и, соответственно, неправильной
> кодовой страницы.

В настройках пипетки всё по-умолчанию, а проявляется это как на русском, так и на английском тексте. Шрифты нормальные (Type1) - я им Транстайпом все параметры уже подправлял (как Шляпа описывал). С системными шрифтами такая бадяго тоже бывает. Больше всего бесит, что даже вклеивание-копирование через блокнот тоже не помогает (в какой бы кодировке не сохранял - русский текст вставляется в Илл кракозяброй)

> вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала" мимо
> объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова, карта).
> попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора на
> меньшее

А разрешение-то тут при чём? Я ж говорю что при увеличенном масштабе это тоже повторяется.
 
#7
Muchacho wrote:

> > вспомнился случай, когда пипетка вообще все время "мазала"
> мимо
> > объектов. объяснялось, похоже, проблемами с видео (дрова,
> карта).
> > попробуй поищи здесь, для начала измени разрешение монитора
> на
> > меньшее
>
> А разрешение-то тут при чём? Я ж говорю что при увеличенном
> масштабе это тоже повторяется.

ну вот, блин, наехал, как будто это я виноват! )))
при том, что, возможно, если есть проблемы с видео, то иллюстратор некорректно (или через раз) обрабатывает клики пипеткой по объектам, в том числе если сам Илл при этом ориентируется на "контакт" с объектом через smart guides. smart guides не подглючивают? без них пробовал работать пипеткой? может быть, и глупое предположение, но ты никогда не видел, как со "смартами" иногда перо нормально попадает по контуру, а иногда ругается, мол "мимо"?
 
Сверху