Render.ru

трабл ?

#1
...а вот еще трабл :(
создал файл А-3 превожу в jpeg разрешение 150. RGB а мне - еррор,
не могу, ладно, уменьшаю файл до А-4, разрешение - 300. RGB
жму ОК и все нормально.
а другая муля похлеще
сохранил файл *.eps открыл - все нормально (кстати предварительно внедрил
линки - потом в eps) копирую этот eps на CD открывю с CD, а там @!#$:(
якобы внедренные линки послетали через один, верстка тоже съехала (шрифты в кривых), а самое интересное, что файл на жестком диске, который 5 минут назад был нормальным - тоже заболел, пришлось по новой сохранять в eps:(. притом. что этот дистрибутив никогда не глючил, странно.
может кто, что подскажет, может я зря буду форматить, а то настроение formatC
 
#2
можн и formatC, мож полегшает... Всегда увлекательный процесс.
А можно просто посмотреть, что там на компе стоит не так.
 
#3
>создал файл А-3 превожу в jpeg разрешение 150. RGB а мне - еррор

при экспорте - известная фишка - иногда помогает снятие галки с антиалиасинг - тут опять же некорректная работа с памятью у него (люстратора), если переводить в jpeg через Save for Web проблем не будет, ну или через Photoshop (что быстрееи иногда более предсказуемо, особенно с объемными изображениями)
 
#4
И, по большому счёту, за какой надобностью может пригодиться JPEG A3 150 dpi?
И не Web, и не полиграфия. Разве что для принтера, но JPEG… В общем, не понимаю.

И вотрая твоя проблема — уж не 10.0.1 ли у тебя? Шибко похоже.
 
#5
А, по большому счёту, зачем может быть нужен JPEG A3 150 dpi?
И не Web, и не полиграфия. Разве что для принтера, но JPEG… В общем, не понимаю.

И вторая твоя проблема — уж не 10.0.1 ли у тебя? Шибко похоже.
 
#6
Шляп, а ты сам попробуй скажем A4 400 dpi + анти алиасинг макетик в jpeg скинь. У меня 10.0.3 - проблема та же =)
Для чего нужно - на цветном принтере напечатать, например, да мало ли для чего...
 
#7
ай да сукин сын...


————————————
сорри за оффтоп, не удержался...
а зачем А3 в жупег гнать?... дык... заказщику почтой показать с поправкой на кривизну цвета...
 
#8
> Для чего нужно - на цветном принтере напечатать, например, да мало ли для чего...

Не-е-е, братцы. :)

Не возникают у меня задач таких, чтобы прежде, чем напечатать на струйнике нужно было непременно в JPEG сохраняться.
На такие случаи у меня есть на примете PDF. Печатается он где угодно и как угодно, текст в нём текстом остаётся, вектора в большинстве своём векторами, картинки в нём со сжатием (по желанию). В итоге он куда компактнее и качественнее JPEG-а и выглядит, и печатается.

> заказщику почтой показать с поправкой на кривизну цвета

Тогда Save for Web сам бог велел.
Или в PDF, как выше сказано.
 
#9
> Печатается он где угодно

Печатается он там, где есть как минимум Acrobat reader, желательно последний (очень большое количество людей на планете не знают что есть такая программа и тем более формат документа отличный от .doc)

А вот jpeg печатается везде =)

То есть если цветной принтер стоит у секретарши директора отдела продаж, а не у дизайнера... - вот ведь млин парадокс...
 
#10
короче снес я все, почистил, привел в порядок вроде пока работает нормально, насчет JPEG - ов ну, это моя заморочь, и в принципе, я соглашусь со всеми - иногда тот формат личше. иногда этот - в зависимости от поставленной задачи. меня же смутило другое - я же в конечном итоге повысил вес файла и все прошло нормально:).
ну, ладно, а вот ув.Шляпыч писал насчет 10.01.если не трудно. просвети:)...
спасибо. всем bob
 
Сверху