1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

трабл ?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 апр 2003.

1. Guest

...а вот еще трабл :(
    создал файл А-3 превожу в jpeg разрешение 150. RGB а мне - еррор,
    не могу, ладно, уменьшаю файл до А-4, разрешение - 300. RGB
    жму ОК и все нормально.
    а другая муля похлеще
    сохранил файл *.eps открыл - все нормально (кстати предварительно внедрил
    линки - потом в eps) копирую этот eps на CD открывю с CD, а там @!#$:(
    якобы внедренные линки послетали через один, верстка тоже съехала (шрифты в кривых), а самое интересное, что файл на жестком диске, который 5 минут назад был нормальным - тоже заболел, пришлось по новой сохранять в eps:(. притом. что этот дистрибутив никогда не глючил, странно.
    может кто, что подскажет, может я зря буду форматить, а то настроение formatC

2. Guest

можн и formatC, мож полегшает... Всегда увлекательный процесс.
    А можно просто посмотреть, что там на компе стоит не так.

3. Guest

>создал файл А-3 превожу в jpeg разрешение 150. RGB а мне - еррор

при экспорте - известная фишка - иногда помогает снятие галки с антиалиасинг - тут опять же некорректная работа с памятью у него (люстратора), если переводить в jpeg через Save for Web проблем не будет, ну или через Photoshop (что быстрееи иногда более предсказуемо, особенно с объемными изображениями)

4. Guest

И, по большому счёту, за какой надобностью может пригодиться JPEG A3 150 dpi?
    И не Web, и не полиграфия. Разве что для принтера, но JPEG… В общем, не понимаю.

И вотрая твоя проблема — уж не 10.0.1 ли у тебя? Шибко похоже.

5. Guest

А, по большому счёту, зачем может быть нужен JPEG A3 150 dpi?
    И не Web, и не полиграфия. Разве что для принтера, но JPEG… В общем, не понимаю.

И вторая твоя проблема — уж не 10.0.1 ли у тебя? Шибко похоже.

6. Guest

Шляп, а ты сам попробуй скажем A4 400 dpi + анти алиасинг макетик в jpeg скинь. У меня 10.0.3 - проблема та же =)
    Для чего нужно - на цветном принтере напечатать, например, да мало ли для чего...

7. Guest

ай да сукин сын...

————————————
    сорри за оффтоп, не удержался...
    а зачем А3 в жупег гнать?... дык... заказщику почтой показать с поправкой на кривизну цвета...

8. Guest

> Для чего нужно - на цветном принтере напечатать, например, да мало ли для чего...

Не-е-е, братцы. :)

Не возникают у меня задач таких, чтобы прежде, чем напечатать на струйнике нужно было непременно в JPEG сохраняться.
    На такие случаи у меня есть на примете PDF. Печатается он где угодно и как угодно, текст в нём текстом остаётся, вектора в большинстве своём векторами, картинки в нём со сжатием (по желанию). В итоге он куда компактнее и качественнее JPEG-а и выглядит, и печатается.

> заказщику почтой показать с поправкой на кривизну цвета

Тогда Save for Web сам бог велел.
    Или в PDF, как выше сказано.

9. Guest

> Печатается он где угодно

Печатается он там, где есть как минимум Acrobat reader, желательно последний (очень большое количество людей на планете не знают что есть такая программа и тем более формат документа отличный от .doc)

А вот jpeg печатается везде =)

То есть если цветной принтер стоит у секретарши директора отдела продаж, а не у дизайнера... - вот ведь млин парадокс...

10. Guest

короче снес я все, почистил, привел в порядок вроде пока работает нормально, насчет JPEG - ов ну, это моя заморочь, и в принципе, я соглашусь со всеми - иногда тот формат личше. иногда этот - в зависимости от поставленной задачи. меня же смутило другое - я же в конечном итоге повысил вес файла и все прошло нормально:).
    ну, ладно, а вот ув.Шляпыч писал насчет 10.01.если не трудно. просвети:)...
    спасибо. всем bob

Поделиться этой страницей